Сергей Базаревич: Даже без звезд сборная Франции являет собой грозную силу

Россия сыграет с Францией и Боснией и Герцеговиной в отборе к Кубку мира.

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич высказался о следующем сопернике команды в отборочном турнире Кубка мира – сборной Франции.

– Сборная Франции даже без своих звезд – игроков, выступающих в НБА и Евролиге, – являет собой грозную силу, – сказал Базаревич в интервью «Известиям». – Они доказали это, выиграв два стартовых матча квалификации. В отличие от нас у них более длинная скамейка запасных и большое количество атлетичных игроков, за которыми следят скауты НБА. Это позволяет им даже при отсутствии лидеров собрать очень боеспособный коллектив.

– Ответный матч с Боснией пройдет в Перми. По всей видимости, при переполненных трибунах. Довольны, что РФБ сделала выбор в пользу этого города?
– Мы уже играли с боснийцами в Перми – это был отборочный матч Евробаскета-2017. Тогда нас очень впечатлила поддержка, которую мы получили в этом городе. В Перми, пожалуй, лучшие баскетбольные болельщики в стране. Поэтому мы с оптимизмом смотрим на предстоящую игру и едем в Пермь с чувством, что нас там ждут. Понятно, что в плане логистики сыграть в Москве было бы гораздо легче, но наша стратегия заключается в том, что сборную должны видеть и в регионах. Поддерживать интерес к баскетболу во всей стране – одна из наших главных задач.

Напомним, что сборная России сыграет 23 февраля с Францией в Страсбуре и 25 февраля с Боснией и Герцеговиной в Перми.

Источник: «Известия»
Новости. Олимпиада