Источник: МОК намерен разрешить российским спортсменам пройти под своим флагом на церемонии закрытия ОИ-2018

МОК может разрешить российским спортсменам принять участие в церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года с национальным флагом.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в Международном олимпийском комитете (МОК).

- В МОК понимают, что это станет важным шагом к тому, чтобы выстроить отношения с Россией с чистого листа. Многие члены организации полагают, что российская делегация с ответственностью подошла ко всем требованиям МОК и считают справедливым вернуть им флаг. При этом прецедент с Александром Крушельницким не должен повлиять на ситуацию, так как там речь шла об одном конкретном случае.

Однако среди всех членов МОК есть и те, кто выступает категорически против идеи появления российского флага на церемонии закрытия Олимпиады, - рассказал собеседник «Известий».

Ранее стало известно, что МОК получил от России 15 миллионов долларов за дисквалификацию ОКР. Отмечается, что уплата штрафа является одним из критериев при решении вопроса об отмене приостановления членства ОКР перед церемонией закрытия Игр 2018 года в Пхенчхане.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Источник: «Известия»
Новости. Олимпиада