Большунов завоевал серебро в лыжном марафоне, Ларьков – бронзу

Российские лыжники проиграли только финну Ииво Нисканену.

Трехкратный призер Олимпийских игр Александр Большунов выиграл свою четвертую медаль в Пхенчхане, став серебряным призером в лыжном марафоне классическим стилем. Третьим финишировал еще один российский лыжник – Андрей Ларьков.

После 40 километра Большунов шел в отрыве с финном Ииво Нисканеном, однако на последнем километре не смог поддержать атаку финна и остался на втором месте.

А Ларьков выиграл борьбу за бронзу у группы из пяти лыжников, в том числе канадца Алекса Харви и норвежца Мартина Йонсруда Сундбю.

Напомним, ранее Большунов завоевал бронзу в спринте, а также два серебра – в командном спринте и эстафете. Для Ларькова эта медаль стала второй после серебра в эстафете.

Благодаря бронзе Ларькова Россия поднялась на 15-е место в общекомандном зачете, опередив Китай по числу бронзовых медалей. По общему числу медалей (16) Россия вышла на шестое место.