Николай Валуев: Как промежуточный результат, восстановление ОКР, это очень здорово

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал восстановление ОКР.

- Как промежуточный результат, это очень здорово. Но у нас впереди большие и малые бойкоты международных соревнований в России. И все это - пазлы грязной политики, независимо от того, восстановлены права ОКР или нет. Так называемое отстранение произошло прямо перед Олимпиадой по принципу «хочу - не хочу». В этой ситуации мы ничего изменить не могли, потому что влияния на МОК не имеем, как и на WADA.

Новости | ОКР восстановлен в правах, российским спортсменам на Играх вернут флаг и гимн

На Олимпиаду мы поехали в минимальном составе, под нейтральным флагом. Но все равно завоевали медали и доказали всем, насколько мы сильны. А вот нам не смогли доказать ни правильность решения суда, ни обоснованность отстранений спортсменов. Мы не можем предполагать, на что завтра подтолкнут МОК и какие политические решения примут его чиновники, - передает слова Валуева RT.

Новости | Владислав Третьяк: Надеюсь, на этом проблемы закончатся

В среду, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России в организации.

Напомним, что 5 декабря 2018 года исполком МОК, изучив результаты расследования обвинений России в создании государственной системы поддержки допинга, принял решение отстранить Олимпийский комитет России от участия в Олимпийских играх  2018 года в Пхенчхане. ОКР был исключен из МОК на неопределенный срок - до выполнения требований Международного олимпийского комитета.

Источник: Russia Today
Новости. Олимпиада