Александр Зубков: Бобслеистки РФ имеют хорошие перспективы в новых дисциплинах ОИ-2022

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков – о перспективах российских спортсменок в новых дисциплинах ОИ-2022 в Пекине.

Новости | МОК включил шесть новых дисциплин в программу ОИ-2022 в Пекине

«Перспективы есть, на сегодняшний день у нас в стране девять регионов имеют возможность развивать бобслей и скелетон. Думаю, что поставленные задачи будут исполнимы, а спортсмены в этом виде будут выступать достойно.

Включение дополнительного вида в олимпийскую программу – это очень приятно для нас и для нашего вида спорта. Тем более этот вид не будет сильно затратным, в нашей федерации имеются монобобы, через которые спортсмены начинают обучение. Это хорошее подспорье в плане дополнительных олимпийских медалей», – приводит слова Зубкова «Р-Спорт».

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение добавить шесть новых дисциплин в программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Такое решение принято для того, чтобы сделать ОИ более молодежными и гендерно сбалансированными. В частности, увеличить процентное соотношение спортсменок с 41 до 45,44%.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада