Станислав Поздняков: Надеемся, что визит WADA позволит нашим спортсменам выступать на соревнованиях самого высокого уровня

Делегация из трех экспертов WADA начинает свой визит в Москву.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков высказался о том, какого результата ждет от визита представителей Всемирного антидопингового комитета (WADA) в Москву.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наше национальное антидопинговое агентство продолжало функционировать на том уровне, на котором оно находится сейчас, а этот уровень очень высок, – приводит ТАСС слова Позднякова. – Мы очень надеемся, что этот визит (представителей WADA) и последующие шаги позволят нашим спортсменам, чистым спортсменам выступать на соревнованиях самого высокого уровня, а нашей стране проводить первенства на своей территории».

Напомним, 20 сентября исполком WADA принял решение о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) при условии получения до конца года доступа к базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

Делегация в составе трех экспертов WADA, имена которых не разглашаются, начинает в среду свой визит в Москву. Ожидается, что эксперты встретятся с российскими спортивными властями, стороны договорятся о дате второго визита специалистов организации в Москву.

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада