ОКР подписал договор с «Матч Хоспиталити»

Олимпийский комитет России подписал соглашение с компанией «Матч Хоспиталити», которая стала официальным агентом ОКР по продаже билетов и туристических пакетов на Олимпийские игры 2020 и 2022 годов.

Напомним, что летняя Олимпиада-2020 состоится в Токио, зимние Игры-2022 пройдут в Пекине.

– Сегодня важное для нас событие, ведь речь идет о поддержке, которую получит наша олимпийская команда, а это зависит от количества болельщиков, которые поедут на Игры, – отметил глава ОКР Станислав Поздняков на пресс-конференции, посвященной подписанию договора. – Мы сейчас находимся в активной фазе подготовки к Олимпиаде. Уверен, что чем она ближе, тем больше будет к ней внимание наших болельщиков. А сотрудничество с «Матч Хоспиталити» только повысит их интерес.

Компания «Матч Хоспиталити» занимается разработкой программ гостеприимства для спортивных соревнований. Ранее она уже являлась эксклюзивным, уполномоченным ФИФА обладателем прав на продажу официальных пакетов гостеприимства в рамках проведения ЧМ-2018 по футболу в России.

– Интерес болельщиков во многом определяется текущими успехами наших спортсменов, – добавил президент ОКР. – Чем выше будут результаты, тем больше наших соотечественников поедет на Игры-2020. Что касается зимней Олимпиады, то мы также с огромным интересом ждем Пекина. Взаимоотношения между нашими странами показывают, что поток туристов увеличивается с каждым годом. Уверен, этот фактор в положительную сторону повлияет на количество болельщиков из России, которые отправятся в столицу Китая на Игры 2022 года.

Касательно предстоящих ОИ в Токио Поздняков также отметил, что независимо от статуса Всероссийской федерации легкой атлетики те спортсмены, которые получат право от ИААФ поехать в столицу Японии, будут выступать в составе сборной России со всей российской атрибутикой.

Напомним, что Олимпиада-2020 стартует 24 июля будущего года. Старт продаж билетов для российских болельщиков запланирован на сентябрь.

Новости. Олимпиада