Тренер сборной России: Тищенко также, как и Левит выходил биться, и не его это вина, что ему подняли руку

Тренер сборной России Эдуард Кравцов высказался о судействе во время финального поединка Василий Левит (Казахстан) - Евгений Тищенко (Россия) на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

Тренер сборной России Эдуард Кравцов высказался о судействе во время финального поединка Василий Левит (Казахстан) – Евгений Тищенко (Россия) на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

«Что сказать, все видели, кто выиграл бой! Я всегда за честное судейство и хочу, чтобы работу тренеров и спортсменов оценивали по достоинству! Мы тренеры, есть те, кто, как говорят, стоят у «станка», поэтому досадно за Василия и его тренеров, и вообще за весь бокс! Потому что такие ситуации, которые происходят около ринга, не красят наш вид спорта.

К сожалению, это не единственный такой бой, который был на Олимпиаде, и это скорее тенденция уже. Наш боксер также выходил биться и хотел выиграть, и не его это вина, что ему подняли руку. Но, увы для любителей бокса, мы получили то, что получили...» – приводит слова Кравцова Vesti.kz.

Напомним, после окончания поединка между спортсменами болельщики в зале освистали вынесенный вердикт, а многие журналисты выразили сомнения в его правомерности.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).


Источник: Vesti.kz
Новости. Олимпиада