Светлана Ромашина: Самое сложное после Олимпиады – найти мотивацию

Российская синхронистка пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина призналась, что ей будет сложно найти мотивацию на новый олимпийский цикл после двух золотых медалей в Рио-де-Жанейро.

Российская синхронистка  пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина призналась, что ей будет сложно найти мотивацию на новый олимпийский цикл после двух золотых медалей в Рио-де-Жанейро.

- Как себя настраивать на новый олимпийский цикл? Это ведь как заново катить камень в гору.

- Да, это самое сложное – найти мотивацию. Если честно, мне после Лондона было гораздо сложнее именно в моральном плане. Может, я немного повзрослела и стала чуть мудрее. Проще себя настраивать.  

Теперь надо отдохнуть и дальше думать, чем заниматься. Важна перезагрузка, а в сентябре я отправляюсь с яхт-клубом «Навигатор» в регату по берегам Хорватии. Кстати, с нами пойдет тренер Татьяна Евгеньевна Данченко. И там даже я отпраздную свой день рождения (21 сентября).

- Главный тренер сборной Татьяна Покровская хотела от вас убежать. Но девчонки ее поймали и бросили в воду. Почему эта традиция у вас только на Олимпиадах? Вот на чемпионатах мира вы наставников не купаете.

- На самом деле мы всегда пытаемся добежать до Татьяны Николаевны и других тренеров. Но они от нас часто ускользают. Порой поэтому не получается. Иногда ссылаются на болячки, что-то еще. Сейчас тоже пытались уйти, но тут – без вариантов, - сказала Ромашина.

Новости. Олимпиада