В Сирии будут расти туи Исинбаевой и Великой

Делегация российских спортсменов-олимпийцев посетила авиабазу Хмеймим в Сирии.

Делегация российских спортсменов-олимпийцев посетила авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщает «Российская газета».

Впечатлениями от встречи с российскими военными поделилась двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, а ныне член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева. 

«Нас поразил визит в Сирию. Мы здесь познакомились с нашими солдатами, офицерами, генералами, и все они очень просты в обращении. Это очень приятно. Но в тоже время они настолько уверенные, сильные. Настоящие мужчины».

Спортсменка не только пообщалась с военнослужащими, но и провела с ними зарядку в семь утра. «Я показывала свои легкоатлетические упражнения, они - свои. Я смогла повторить практически все, что умеют они, кроме одного упражнения, «вертушки», и была этому очень рада. Наша армия сильная», - рассказала Елена.

Российские спортсмены в память о своем пребывании в Хмеймиме посадили туи, возле каждого дерева установлена табличка с именем чемпиона, который это дерево посадил. Теперь в Сирии будут расти туи имени Елены Исинбаевой, Софьи Великой, Артура Ахматхузина, Тимура Сафина, Алексея Черемисинова, Сослана Рамонова и Сергея Каменского.  

Новости. Олимпиада