Лукин не отрицает того, что российские спортивные власти признали доклад Макларена

Как сообщает «Газета.ru», президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин в интервью корреспонденту издания не стал опровергать сообщение газеты L'Equipe о том, что в адрес руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA) поступило письмо за подписью Лукина, бывшего президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова и министра спорта России Павла Колобкова, в котором официально признаются выводы комиссии Макларена:

Новости | L’Equipe: Российские власти признали доклад Макларена

«Я не читал газету L'Equipe с утра, так что не могу пока комментировать. Не уверен в том, что их перевод письма точен. Когда буду знать больше о том, что это за текст, может быть, и выскажусь по этому поводу.

У нас постоянно идет диалог с международными организациями по проблемам наших отношений, в том числе и по антидопинговым делам. Это правда. Но какой текст размещен в газете L'Equipe, я просто не знаю», – заявил Лукин.

Напомним, что признание выводов доклада комиссии Макларена является одним из условий, которые должна выплолнить Россия, чтобы восстановить статус РУСАДА и членство в спортивных международных организациях, а также снять санкции, наложенные на российских спортсменов. До сегодняшнего дня все российские официальные лица отрицали возможность такого признания. 

Новости. Паралимпиада