Чемпионка ОИ отстранена от должности в департаменте молодежи за скандальное высказывание

Чемпионка Олимпийских игр-2004 в Афинах в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ольга Глацких отстранена от должности в департаменте молодежи Свердловской области на время проведения служебной проверки после скандальных высказываний, сообщает ТАСС.

Глацких на встрече с молодежью Кировграда заявила: «Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранени Глацких от должности на время проведения проверки.

– С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться, – заявил Куйвашев. – Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы. Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 миллиардов рублей.

Источник: ТАСС
Новости. Художественная гимнастика