У России – два золота в Бранденбурге

Вчера в немецком Бранденбурге завершился чемпионат Европы. По итогам турнира сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

В активе наших гребцов – две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград. Лучшей же командой Старого Света стала сборная Германии (6-9-5).

Напомним, что по две медали высшего достоинства в Германии выиграли Николай Липкин и Виктор Мелантьев – в составе каноэ-четверки с Александром Костоглодом и Сергеем Улегиным на неолимпийской дистанции 200 метров и в экспериментальной эстафете 4 по 200 м с Иваном Штылем и Евгением Игнатовым.

В последний день соревнований Антон Ряхов стал третьим на дистанции 500 метров (байдарка-одиночка).

СТАТИСТИКА

Чемпионат Европы. Мужчины. 500 м. Байдарка-одиночка. 1. Густафссон (Швеция) – 1.35,894. 2. Раухе (Германия) – 1.36,253. 3. Ряхов (Россия) – 1.36,868. Каноэ-одиночка. 1. Хаража (Белоруссия) – 1.50,298. 2. Суклин (Литва) – 1.50,466. 3. Брендель (Германия) – 1.50,611. 4. Штыль (Россия) – 1.51,201