Климов – лучший в финале Кубка мира

Вчера в китайском Вуси начались финальные соревнования Кубка мира-2009. Россиянин Алексей Климов показал лучший результат в стрельбе из скорострельного пистолета с дистанции 25 м, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

СТРЕЛЬБА

По итогам квалификационной сессии Климов занимал вторую позицию, уступая немцу Кристиану Райцу один балл, но в финале россиянин был намного сильнее всех оппонентов: он набрал 201,6 очка и стал победителем турнира.

А олимпийская чемпионка Афин Любовь Галкина выиграла в Китае бронзу, показав третий результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Россиянка выбила ровно 500 очков, уступив лишь двум представительницам Поднебесной.

ВУСИ (КИТАЙ)

Финал Кубка мира. Мужчины. Пистолет. 25 м. 1. Климов (Россия) – 783,6 балла. 2. Райц (Германия) – 780,9. 3. Акияма (Япония) – 779,1. Пистолет. 50 м. 1. Джин (Южная Корея) – 671,8. 2. Кошта (Португалия) – 658,5. 3. Копп (Словакия) – 656,6. 4. Неструев – 653,6 (перестрелка – 10,2)… 7. Гончаров (оба – Россия) – 653,0.

Женщины. Винтовка. 10 м. 1. Ву Люси – 503,5. 2. Инь Вен (обе – Китай) – 503,0. 3. Галкина (Россия) – 500,0.