Наши герои Рио. Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова

Очередную медаль на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро сборной России принесли лучницы. Sovsport.ru знакомит вас с героинями дня.
news

Очередную медаль на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро сборной России принесла женская команда лучниц. Sovsport.ru знакомит вас с героинями сегодняшнего дня.

2015-й год стал историческим для женской сборной России. Впервые в истории россиянкам удалось стать чемпионками мира в командном турнире по классическому луку в датском Копенгагене. Именно тогда прогремели имена Туяны Дашидоржиевой, Ксении Перовой и Ирины Степановой, которые и стали творцами исторического успеха. Стало ясно, что в Рио они могут реально рассчитывать не медаль. С золотом, увы, не сложилось, но и серебро – тоже успех и самое высокое достижение сборной России за историю ее выступления на Олимпиадах.

Туяна Дашидоржиева

20-летняя уроженка Читы, где она и начала заниматься стрельбой из лука. Победа на датском чемпионате мира стала высшим достижением в ее карьере.

На международных соревнованиях дебютировала в 2010 году. В 2011 году на молодежном первенстве мира в Польше стала бронзовым призёром в команде, а через год на таком же турнире стала серебряным призером. В ее активе также бронза Универсиады-2015 в командном турнире.

Ксения Перова

27-летняя лучница родилась в городе Лесной Свердловской области. В ее активе, кроме уже упомянутого триумфа в Копенгагене, также две золотые медали и одна бронзовая на чемпионатах Европы. За сборную России выступает с 2005 года. Четыре года назад в Лондоне стала девятой в личном турнире и четвертой – в командном.

Инна Степанова

26-летняя спортсменка родилась в Улан-Удэ. Чемпионка мира и Европы в командном первенстве, серебряный призер европейского первенства в личном первенстве. Также она завоевала две бронзы на Универсиаде-2015. На Олимпиаде-2012 стала четвертой в команде и 17-й в «личке».

Новости. Стрельба