Лучшие стрелки Урала разыграли медали в Калачево

После чемпионата мира в Санкт-Петербурге результаты спортсменов порадовали своей стабильностью
После чемпионата мира в Санкт-Петербурге результаты спортсменов порадовали своей стабильностью.

Традиционный открытый Кубок Челябинской области собрал почти полсотни стрелков, часть из которых недавно представляли Россию на чемпионате мира в Санкт-Петербурге (8-11 августа).

Мастер спорта России Сергей Новгородцев, ставший бронзовым призером чемпионата мира по группе ветеранов, на Кубке не попал в число призеров. Однако в прошлом году из восьми этапов Кубка России он выиграл шесть и был признан лучшим стрелком- ветераном страны.

- Чтобы выступать на высоком уровне, нужно стрелять не менее 30 тысяч патронов год, - говорит Сергей Новгородцев. – У меня пока нет времени на такие тренировки. А сейчас все силы нужно «бросить» на подготовку к Кубку России, который состоится 6 сентября в Омске.

А победителем турнира стал Дмитрий Суханов из Екатеринбурга, набравший 96 очков. 94 балла и второе место – у челябинца Вячеслава Некрасова, 93 – у третьего призера Романа Витковского (Челябинск).

- Стараюсь настраиваться одинаково на все турниры вне зависимости от уровня - чемпионат области, региона, России или мира, - говорит Дмитрий Суханов. – Результат просто так не приходит. Нужно готовиться и психологически и физически.

- На Калачевском стенде в разные годы выступали олимпийские чемпионы, чемпионы мира, это традиционное место подготовки всех ведущих спортсменов и нашего региона, и всей страны, - комментирует итоги Кубка области президент областной федерации стендовой стрельбы и руководитель стрелкового комплекса Виктор Субачев. – Все спотсмены выступили стабильно, и это при том, что часть стрелков не вышло на старт, - решили отдохнуть после чемпионата мира в Питере.

В свое время стрелковый комплекс «Калачево» приходил в запустение, но сейчас мы вдохнули в него новую жизнь, и сейчас это современное спортивное сооружение с развитой инфраструктурой. Очень много сделано фактически заново. В перспективе здесь будет открыт комплексный центр для спорта и активного отдыха.
Новости. Стрельба