Бацарашкина выиграла первое для России серебро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Представительница России Виталина Бацарашкина стала серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров.

19-летняя Бацарашкина набрала в финале 197,1 балла, уступив только китаянке Чжан Мэнсюэ, которая с олимпийским рекордом выиграла золото. Бронзу завоевала Анна Коракаки из Греции с результатом 177,7 балла.

Еще одна представительница России Екатерина Коршунова заняла восьмое место (73,5).

Напомним, Бацарашкина и Коршунова вышли в финал с двумя лучшими результатами в квалификации.

Таким образом, Бацарашкина выиграла первое для России серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Теперь у России две (1+1+0) медали и пятое место в общекомандном зачете.