«На два дома». Виктор Ан получил ключи от квартиры в Петербурге

Виктор Ан получил ключи от своей квартиры в Петербурге и не исключил, что будет жить и в ней, и в подмосковном доме
news

Виктор Ан получил ключи от своей квартиры в Петербурге и не исключил, что будет жить и в ней, и в подмосковном доме.

КНЯЗЬ АН

Сотня метров в высоту сам дом, сто квадратных метров жилплощади на 11-м этаже – все для Виктора Ана от одной из петербургских  строительной компании, растроганной олимпийскими победами натурализованного корейца. Жилой комплекс называется, кстати, весьма величественно: «Князь Александр Невский». Сокращенно – «Князь АН» получается.

Церемония передачи ключей – на крыше. Как раз оттуда открывается рекламный, открыточный вид: Нева, грандиозный Вантовый мост через нее прямо у подножия, главные городские достопримечательности тоже рассмотреть можно. В такой солнечный день, как достался Ану на новоселье, можно найти даже отблеск шпиля Петропавловки, хотя до нее от этого дома – не меньше пятнадцати километров.

Виктора поселили не в центре, практически за городом в довольно спокойном месте. Совсем рядом – спортивный комплекс с ледовой ареной. Правда, шорт-треком там не занимаются, только хоккей, фигурное катание и керлинг. Вообще для тренировок у Ана в Петербурге всего две площадки, и те – на других концах города, ездить совсем неудобно.

- Может, Виктор при случае с Мутко парой фраз перекинется – и сможет, не переходя дорогу, тренироваться, – шутят во время церемонии.

Станет ли Ан таким образом обустраиваться – неизвестно, но кто бы точно был рад, так это 16-летняя Софья Просвирнова, которая была одной из самых юных россиянок в Сочи. Ее на церемонию тоже пригласили, как-никак земляками с шестикратным олимпийским чемпионом становятся.


Виктор Ан: Пока я еще не успел познакомиться с соседями


«Я ПЛАЧУ!»

- Мастер-классов Виктор для нас в сборной не проводит, но мы и сами на него постоянно смотрим, учимся. Как меня в Сочи удивило, что  он и на 500-метровке по своей тактике бежал, - делится Соня, которая специализируется именно на спринте. – Там и ждать-то некогда, особенно на Олимпиаде. Такое мясо на пятисотке!

Телевизионное интервью для Ана – испытание наверняка похлеще некоторых забегов. Но когда ты на крыше небоскреба, в котором можешь жить хоть с сегодняшнего дня – от вопросов не уйти. И главное, что всех интересует: какой из подарков ближе к сердцу Виктора, где же обоснуется?

- Вполне возможно, буду жить в Петербурге, я еще думаю. Моей супруге нравится город, и мне здесь очень хорошо. Конечно, много времени придется проводить в Москве на тренировках, за границу часто ездить придется. Может, будем жить понемногу и тут, и в Москве.


Виктор Ан: Хочу выступить на следующей Олимпиаде, но все будет зависеть от формы


Ан позирует с ключами на фоне Петербурга, а ветер, гуляющий на стометровой высоте, чуть не срывает с него уже почти фирменную кепку.

- Я плачу! – многочисленные фотографы никак не отпускают Виктора, он от солнца аж прослезился.

Как только журналистский ажиотаж спадает, а Ан на скоростном лифте долетает до земли – он попадает в компанию соседей по дому. Его тут же провожают в кафе и кормят пирогами.

- У нас очень дружный дом, мы во всем вам поможем, если вы решите жить у нас, – к Виктору обращается Наталья, поселившаяся в соседней парадной.

- А мы с удовольствием вас пирогами кормить будем и дальше, – обещает хозяйка пекарни Елена.

Напоследок Ану дарят еще и пасхальный кулич – все-таки новоселье в канун праздника. Кулич очаровательная супруга Виктора забирает с собой, а соседи машут рукой вслед уезжающей машине Ана.


Виктор Ан: Всех приглашаю на новоселье


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Шорт-трек