Виктор Ан: Могу съесть блюда любой кухни

Шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку о чем только не расспрашивали. «Совспорт/Weekly» решил спросить о главном – что он ест и чем нас накормил бы.
news

Шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана о чем только не расспрашивали. И о личной жизни, и о качестве льда, и о политике... Мы же решили спросить о главном – что он ест и чем нас накормил бы.

ЗАВТРАК

– Так сложилось, что завтрак терпеть не могу. Особенно когда тренировки начинаются рано утром. И ведь мы не до занятия питаемся, а после, но даже тогда, уставший, я завтрак прогуливаю. Но ничего, все равно чувствую себя отлично, сил много.

Если же все-таки решился поесть, то ничем особенным вас не удивлю. Кашам – чаще нет. Творогу с курагой – тоже. Все намного проще.

РЕЦЕПТ

1. Хлопья с молоком. Просто берете хлопья – и заливаете.

2. Тост из хлеба.

3. Опять же все очень просто: засовываете хлеб в тостер, делаете бутерброд – хоть с мясом, хоть с сыром.

4. Чай. Любой, на ваш вкус.

ОБЕД

 – Меню зависит от настроения, но предпочитаю мясные блюда и салаты. Разнообразие – это отлично. Могу съесть блюда любой кухни. Но раз мы говорим о Корее, то это «Кимчхи» и «Пулькоги». Сам я, конечно, их не готовлю, но рецепты опишу.

РЕЦЕПТ

Салат «Кимчхи»

1. Отсекаем от пекинской капусты поврежденные локоны. Делим корень на трети, надрезаем вдоль стручка и раздвигаем капусту на две части.

2. Готовим соляной раствор: три ложки соли на литр воды. Заливаем им капусту и придавливаем. Оставляем раствор на ночь.

3. Берем 5 перцев чили, очищаем от семян и пропускаем через мясорубку. Туда же добавляем «6 зубчиков» чеснока, 50 граммов имбиря и пол чайной ложки соли. Все перемешиваем, можно добавить немного рыбного соуса.

4. Достаем, разворачиваем капусту и обмазываем перечной смесью каждый листик. Укладываем капусту в банку, заливаем оставшимся рассолом и оставляем на 4–7 дней. Блюдо готово! Сложно? Но ничего, вам понравится.

Что еще нам приготовит Виктор Ан на обед, ужин и десерт – читайте в полном материале в еженедельнике «Совспорт/Weekly».

Покупайте PDF-версию свежего номера «Совспорт/Weekly» ЗДЕСЬ

Новости. Шорт-трек