Просвирнова стала серебряным призером на этапе Кубка мира по шорт-треку в Солт-Лейк-Сити - Советский спорт
11 ноября 07:26 Шорт-трек

В американском Солт-Лейк-Сити проходит этап Кубка мира по шорт-треку.

Россиянка Софья Просвирнова на дистанции 1000 метров финишировала второй, показав результат 1 минута 28,509 секунды. Победительницей соревнований стала голландка Сюзанна Схюлтинг (1.28,436). Тройку лучших замкнула китаянка Фань Кэсинь (1.28,769).

Другая российская спортсменка Екатерина Ефременкова была дисквалифицирована в финальном забеге на дистанции 1500 метров.

источник: «Советский спорт»
02/04 10:55 Шорт-трек
«Флаг на ботинке закрашивали лаком для ногтей». Как россияне выживали в Корее Лучшая шорт-трекистка России София Просвирнова – о чемпионате страны, Олимпиаде и месячном отпуске.
08/10 16:15 Шорт-трек
Ан бежит хуже Айрапетяна. Россия осталась без медалей на втором этапе КМНа втором этапе Кубка мира по шорт-треку в Голландии сборная России осталась вообще без медалей.
30/09 06:00 Шорт-трек
Ан и Пхенчхан: медали будут, но меньше, чем в СочиВ субботу в Будапеште состоятся первые серьезные финалы олимпийского зимнего сезона – в рамках первого этапа Кубка мира по шорт-треку.
11/03 21:56 Шорт-трек
Чемпионат мира по шорт-треку. Россия в погоне за золотомВиктор Ан и Семен Елистратов на своих коронных дистанциях остались без медалей. Но надежда еще есть…
24/02 19:00 Шорт-трек
Евгения Захарова: Люди хотят видеть только золотые медалиБронзовая медалистка в шорт-треке на III зимних Всемирных военных играх рассказала, почему ей не удалось выиграть.
25/10 15:42 Шорт-трек
Виктор Ан: Я остался в спорте не из-за денегТренерский штаб сборной России определил состав команды на два стартовых этапа Кубка мира, которые пройдут в Калгари и Солт-Лейк Сити.
23/12 15:30 Шорт-трек
Самый ненавистный соперникДважды чемпиона Европы в эстафете Дмитрия Мигунова конкуренты назвали самым ненавистным в мире.
08/07 09:30 Шорт-трек
«В Пхенчхане хочу бороться за золото!». Виктор Ан показал новую квартиру и примерил древний шлем (видео)Sovsport.ru был среди приглашенных на новоселье Виктора Ана в Петербурге. Пользуясь случаем, мы выяснили, собирается ли многократный олимпийский чемпион на вторые подряд домашние Игры.
13/03 14:54 Шорт-трек
Скандал? Арбитр вправе принимать любые решенияПеренос времени начала квалификационных соревнований стартовавшего сегодня в Москве ЧМ по шорт-треку с 9.00 на 15.15 вызвал бурную реакцию в некоторых СМИ.
12/03 08:00 Шорт-трек
Алексей Кравцов: Я вижу Виктора Ана только в паре с ЛипницкойГостем нашей редакции стал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. Мы разговаривали в основном о невероятно популярном сегодня шорт-треке, который до Олимпиады в Сочи пребывал где-то на «задворках истории».
11/02 20:46 Шорт-трек
Семен Елистратов: Деньги не транжирил, а откладывал с 13 летВ минувшие выходные Семен Елистратов выиграл два золота на 5-м этапе Кубка мира по шорт-треку в Дрездене. В интервью Sovsport.ru Семен рассказал, что Олимпиада - главное соревнование в жизни и почему он не покупает дорогие мобильные телефоны.
20/11 14:30 Шорт-трек
Зимний уик-энд: загадка Ана – и загадка КулижниковаЗа два с половиной месяца до открытия Олимпиады в Пхенчхане «Советский спорт» возвращается к событиям минувшего уик-энда в зимних видах.
01/10 16:38 Шорт-трек
Ан с Елистратовым поменялись дистанциями – и всё проигралиНа первом этапе Кубка мира по шорт-треку в Будапеште сборная России взяла только одну медаль – бронзу в женской эстафете.
28/09 05:00 Шорт-трек
Ан и Елистратов открывают олимпийский сезонСегодня в Будапеште стартует первый этап первого из зимних Кубков мира-2017/18 - по шорт-треку.
26/02 23:58 Шорт-трек
Арианна Фонтана: Я как будто вернулась на Олимпиаду в СочиПятикратный призер Олимпийских игр по шорт-треку 26-летняя итальянка Арианна Фонтана стала одной из главных звезд Всемирных военных игр.
23/02 13:30 Шорт-трек
«Есть мечта – дослужиться до полковника». Олимпийский чемпион – о Военных играх«Советский спорт» пообщался с олимпийским чемпионом Сочи-2014 по шорт-треку Русланом Захаровым.
21/04 21:15 Шорт-трек
Семен Елистратов: За меня молилась бабушкаМеждународный союз конькобежцев (ISU) снял временное отстранение от тренировок и соревнований с шорт-трекиста Семена Елистратова.
23/11 17:17 Гандбол
«Надо собраться и как-то попадать на Олимпийские игры»Министр спорта России Виталий Мутко в понедельник напутствовал гандболисток, поддержал легкоатлетов и поздравил Виктора Ана.
18/03 12:20 Шорт-трек
Ан пойдет на новый взлет? Что не так с Виктором АномДомашний чемпионат мира принес сборной России одно золото – первое в истории нашей команды на дистанции 1500 метров. Правда, одержал эту победу Семен Елистартов. А Виктор Ан остался без наград. Sovsport.ru разбирается, почему.
12/03 19:06 Шорт-трек
Шорт-трек – как предлог
19/02 11:02 Шорт-трек
Софья Просвирнова: Я не завидую ЛипницкойГлавное открытие нашего шорт-трека нынешнего сезона 17-летняя двукратная чемпионка Европы Софья Просвирнова дала эксклюзивное интервью Sovsport.ru. Где рассказала о своем занятии фигурным катанием и отношении к деньгам.