Семен Елистратов: Лучше раз быть олимпийским чемпионом, чем 30-кратным чемпионом мира

Чемпион мира 2015 года по шорт-треку на дистанции 1500 м россиянин Семен Елистратов рассказал, в чем ему надо прибавить и объяснил, что для него главное в карьере.

Чемпион мира 2015 года по шорт-треку на дистанции 1500 м россиянин Семен Елистратов рассказал, в чем ему надо прибавить и объяснил, что  для него главное в карьере.

- Мне во многом стоит еще прибавить, в обгонах, в других тактических нюансах, в чувстве скорости, в максимальной скорости можно еще добавить, - цитирует Елистратова «Р-Спорт». - Пока я сделал небольшой шаг к своей цели. Победе на Олимпийских играх-2018. Еще много будет шажочков. Сколько бы мы ни выигрывали на чемпионатах мира, главные старты – это Олимпийские игры. У нас не коммерческий вид спорта, как футбол или теннис, поэтому мы живём четырёхлетиями. Кто ты? Что ты? На Олимпиаде уникальная психология, голова там работает по-другому. По мне, так лучше один раз быть олимпийским чемпионом, нежели 30-кратным чемпионом мира! А чтобы выиграть олимпийское золото, надо много работать, а потом один раз собраться.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Шорт-трек