Виктор Ан: После Олимпийских игр мне сложно было найти мотивацию

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан прокомментировал неудачное для себя выступление на чемпионате мира в Москве, сообщает «Р-Спорт».

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан прокомментировал неудачное для себя выступление на чемпионате мира в Москве, сообщает «Р-Спорт».

«После Олимпийских игр мне сложно было найти мотивацию», - сказал Ан на пресс-конференции.

Также спортсмен сказал, что травмы внесли определенные коррективы в подготовку к ЧМ, что сказалось на выступлении.

Вчера в Москве завершился чемпионат мира по шорт-треку. Единственная медаль, завоеванная российскими спортсменами - золото Семена Елистратова на 1500 метрах. Виктор Ан медалей не завоевал. В эстафете российские спортсмены даже не попали в финал.

Виктор Ан - российский шорт-трекист, до декабря 2011 года представлявший Республику Корея, но после оказавшийся не нужный сборной этой страны из-за травмы. Заслуженный мастер спорта России (2013). Шестикратный олимпийский чемпион, шестикратный абсолютный чемпион мира (2003—2007, 2014), 20-кратный чемпион мира. Восьмикратный обладатель Кубка мира. Экс-рекордсмен мира на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров. Многократный чемпион Европы, России и Республики Корея. Рекордсмен Олимпийских игр по количеству золотых медалей в шорт-треке, а также единственный мужчина, выигравший три золотые медали зимних Игр в составе сборной России. Самый титулованный шорт-трекист в истории.


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Шорт-трек