Мария Орлова: Спасибо российским болельщикам, которые поздравили с 8 марта

Нынешний сезон стал для Марии Орловой лучшим в карьере. Первая победа на этапе Кубка мира, второе и третье места – такого петербургская скелетонистка прежде не добивалась.
news

Нынешний сезон стал для Марии Орловой лучшим в карьере. Первая победа на этапе Кубка мира, второе и третье места – такого петербургская скелетонистка прежде не добивалась.

Оптимистично для Орловой начался и ЧМ-2015 в немецком Винтерберге: в составе первой сборной России Мария завоевала бронзу в командной гонке – свою первую на чемпионатах мира медаль.

А вот главные винтербергские старты у Марии не задались. Уже в первый день она выпала из первой десятки, в третьей попытке улучшить положение не смогла. А потому, несмотря на отличный четвертый заезд, выше 11 места в итоговом протоколе не поднялась, отстав в сумме от победительницы, впервые выигравшей ЧМ олимпийской чемпионки Сочи британки Лиззи Ярнольд на две с лишним секунды.

Неудивительно, что в микст-зоне Мария появилась не в самом лучшем настроении. Хотя и с красивым букетом в руках.

- Откуда цветы, Мария? Их ведь обычно занявшие первые шесть мест получают.

- Ну да. Но болельщики помнят, что завтра 8 марта, поздравили. Спасибо им.

- Цветы немножко смягчили горечь 11 места? Готовились-то, наверное, к большему?

- Конечно, готовилась к большему. На тренировках получалось лучше. Но не удались первые три заезда. Поначалу показалось, что ошибки были небольшими. Но потом посмотрела записи... А эта трасса ошибок не прощает. Малейшая ошибочка – и все, изменить что-то очень тяжело. Четвертый заезд получился куда лучше. Но он уже ничего не решал. Зато показала свой характер, показала, что могу бороться до конца.

- Несмотря на немного смазанную концовку, сезон у вас получился хорошим. Несмотря на то, что он послеолимпийский, когда у большинства спортсменов наступает спад.

- Спад – это не про меня. У меня этот сезон получился очень неплохим. Медали есть, призовые места – грех пожаловаться.

- За счет чего удалось прибавить?

- Я немного изменила в этом году свою подготовку – наверное, это сказалось, позволило по чуть-чуть, понемногу все время прибавлять. Но я чувствую, что эта прибавки – не предел, есть еще запас для улучшения. Проанализируем подготовку, подумаем, что не получилось на чемпионате мира, посмотрим, что еще можно и нужно улучшить – и пойдем дальше.

Новости. Скелетон