Александр Третьяков: Когда меня лишили золота Олимпиады, англичане, американцы и латыши демонстративно радовались на тренировке

Российский скелетонист Александр Третьяков – о реакции соперников на санкции по отношению к нему.

- После того, как вас лишили олимпийского золота, почувствовали, что отношение со стороны соперников изменилось?
- К нам оно и так было натянутое. Больше всего запомнилось, как в тот же день, когда все стало известно, мы приехали на тренировку, а англичане, американцы и латыши демонстративно обнимались, радовались, поздравляли друг друга. Было не очень приятно, но это точно не самое страшное, что мы пережили в этом сезоне.

Новости | Александр Третьяков: Надеюсь, мы доживем до мира в этой спортивной войне

- Кто-то из соперников или их тренеров пытался с вами нормально поговорить, понять, что же случилось на самом деле?
- Большинство спортсменов все воспринимало адекватно. Просто есть нации, который жестко подвержены пропаганде, влиянию СМИ в своих странах. А все остальные нас постоянно поддерживали, подбадривали – это помогало.

- Появились ли люди, которым вы после этого сезона не подадите руки?
- В этом плане сюрпризов не было. Те, кто не очень нормально себя вел в последние несколько месяцев, точно так же поступал и раньше. Я с этими людьми никогда тепло общался, а теперь тем более не планирую, - цитирует Третьякова Sport24.ru.

Напомним, Третьяков был лишен золотой медали Олимпиады-2014 в Сочи, но после вердикта Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) он вновь был признан победителем.

Источник: Sport24.ru
Новости. Скелетон