Юрий Бородавко: У Непряевой пик формы? Хотелось бы думать – нет. Впереди Олимпиада

04.01.2022 14:50

Наталья Непряева: Рада, что смогла дотерпеть за лидерами, не выпуская из виду их спины

04.01.2022 14:34

Первая российская победа. Непряева выиграла «Тур де Ски»

Большунов подарил себе на 25-летие серебро масс-старта. Россиянин проиграл только Клэбо
Наш лидер поднялся в общем зачете многодневки «Тур де Ски» на третье место.
31.12.2021 17:33
автор: Дмитрий Кузнецов
Фальстарт. Начало «Тур де Ски» для россиян вышло провальным
Никто из россиян не вышел в финал спринта, с которого началась лыжная многодневка.
28.12.2021 18:42
автор: Степан Охотников
Клэбо подарил Большунову сани. Александр обещал прокатить. Звезды шутят перед стартом «Тур де Ски»
28 декабря стартует знаменитая лыжная многодневка «Тур де Ски».
28.12.2021 12:00
автор: Иван Сергеев
Большой или не очень? Разбираемся, что происходит с Александром Большуновым
После великолепного прошлого сезона в этом году лидер лыжной сборной не похож сам на себя.
19.12.2021 17:19
автор: Дарья Могилевич
Вот это уже похоже на Большунова! Его связка с Ретивых - с бронзой, как на ЧМ-2021
В Германии завершился последний перед рождественской паузой этап Кубка мира. В командном спринте коньковым стилем Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали бронзовую медаль.
19.12.2021 16:29
автор: Лев Тигай
Большунов… не прошел квалификацию в спринте. Что происходит с нашим лучшим лыжником?
В Германии стартовал этап Кубка мира. В коньковом спринте российские лыжники остались без медалей: Глеб Ретивых в финале финишировал шестым, а Александр Большунов не попал даже в 1/4, заняв в квалификации 31-е место.
18.12.2021 17:02
Устюгов взял бронзу ценой боли в боку, Большунов после простуды не попал в топ-10
В Швейцарии завершился третий этап Кубка мира-2021/22. В двух коньковых гонках с раздельного старта единственную медаль России принес Сергей Устюгов, показавший третье время.
12.12.2021 18:44
Последние эстафеты перед ОИ-2022: мужская сборная – опять позади Клебо, зато женская – впереди всех!
В Норвегии завершился второй этап Кубка мира. Последнюю гонку – женскую эстафету – сенсационно выиграли российские лыжницы, у которых финишировала дебютантка Вероника Степанова.
06.12.2021 14:12
Спринт в Норвегии: Большунова подрезал финн, Терентьев провалился, Клебо забрал желтую майку
В Лиллехаммере стартовал 2-й этап Кубка мира. Норвежец Йоханнес Клебо одержал победу в коньковом спринте и вышел на первое место в общем зачете. Бывший лидер КМ Александр Большунов и другие россияне в финал не попали.
03.12.2021 17:39
Первый этап КМ: Клебо получил на орехи от Терентьева, а потом сбежал от мороза и Большунова
В Финляндии прошел 1-й этап Кубка мира-2021/22. Мужская сборная России выиграла две гонки из трех и взяла шесть медалей, а Александр Большунов возглавил общий зачет.
28.11.2021 21:57
Определились победители и призеры «Хибинской гонки», открывшей соревновательный лыжный сезон
В соревнованиях в Кировске Мурманской области приняли участие более 400 спортсменов-лыжников, представлявших 28 регионов России, а также республику Беларусь и Казахстан
23.11.2021 11:12
автор: Сергей Иванов
В Кировске стартовала «Хибинская гонка» – первые в новом сезоне соревнования FIS
На лыжню вышли более 400 спортсменов из 26 регионов России, а также из Беларуси и Казахстана.
19.11.2021 13:10
Йохауг не смогла пройти квалификацию на Игры в Токио
Это совсем не шутка, лыжница была очень близка к тому, чтобы выполнить норматив в легкой атлетике.
08.05.2021 16:25
Bosco и ФЛГР провели большую автограф-сессию с российскими лыжниками в ГУМе
В мероприятии принял участие действующий чемпион мира Александр Большунов.
23.04.2021 14:40
Александр Большунов: История с Клэбо – давно перевернутая страница
Чемпион мира и действующий обладатель Большого хрустального глобуса дал интервью «Советскому спорту» перед стартом Югорского марафона.
10.04.2021 18:09
автор: Павел Мхеидзе
Тюменский «мальчишник» Большунова: четыре золота из четырех на чемпионате России
В воскресенье в Тюмени завершился чемпионат страны по лыжным гонкам. По четыре победы одержали Александр Большунов и Татьяна Сорина.
04.04.2021 22:04
Так кто круче – Большунов или Клэбо? Итоги битвы гигантов в сезоне-20/21
В воскресенье финишировал Кубок мира. Гвоздем сезона вновь стало противостояние россиянина Александра Большунова и норвежца Йоханнеса Клэбо, не имеющее аналогов в истории.
15.03.2021 21:10