Александр Большунов стал первым в масс-старте на «Хибинской весне»

«Едут!» Как Ханты-Мансийск встречал лыжный праздник

08.04.2022 08:00

Банк «Открытие»: Определены победители первого дня Югорского лыжного марафона

Юрий Бородавко: В 2017 году Непряева пришла в мою группу, понимал – у девушки большой талант
Олимпийская чемпионка Пекина по лыжным гонкам Наталья Непряева стала победительницей Кубка в общем зачете, завоевала Большой Хрустальный глобус.
05.03.2022 15:44
автор: Юрий Волохов
Большунов без медали, Непряева едва не обыграла Йохауг
На этапе Кубка мира в финском Лахти прошли две разделки классическим стилем.
27.02.2022 17:49
автор: Олег Чикирис
Сергей Крянин: Большунов на адреналине пробежал бы еще 50 км
Участник двух Олимпиад, бронзовый призер чемпионата мира, главный тренер Ханты-Мансийского автономного округа по лыжным гонкам Сергей Крянин поделился впечатлениями от марафона на Олимпиаде в Пекине, в котором Большунов и Якимушкин заняли первое и второе место.
19.02.2022 12:44
автор: Юлия Григорьевская
Андрей Червиченко: Большунов – великий! Приятно, когда норвежские астматики получают по зубам
Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко доволен, что наши лыжники в очередной раз утерли нос норвежцам, а также восхищен блестящей победой Александра Большунова.
19.02.2022 12:42
Король сбежал. Да здравствует Александр Первый! Большунов стал трехкратным чемпионом Пекина
Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на 28,4 км, который провели вместо марафона из-за погодных условий. Норвежец Йоханнес Клэбо, один из инициаторов отмены гонки на 50 км, сошел с половины дистанции.
19.02.2022 11:56
автор: Дмитрий Кузнецов
Наталья Матвеева: На последнем этапе эстафеты было ясно, что Степанова не упустит золото
Российская лыжница Наталья Матвеева высказалась о победе наших девушек в эстафетной гонке на Олимпиаде в Пекине.
12.02.2022 13:40
Александр Тихонов: Плачу, не в силах сдержать слез. Лыжникам и лыжницам нужно давать Героев России
Четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова переполняли эмоции после победы лыжниц команды ОКР в эстафете.
12.02.2022 12:43
Хватит лить слезы по Валиевой. У России золото в женской эстафете!
Наши девушки в блестящем стиле выиграли женскую лыжную эстафету 4 по 5 км, став олимпийскими чемпионками впервые с 2006 года.
12.02.2022 12:41
Алексей Петухов: Норвежцы ждали игру в кошки-мышки, а Большунов и Спицов сыграли в большую игру
Бронзовый призер Олимпиады-2010, чемпион мира 2013 года Алексей Петухов восхищен победой наших лыжников в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине.
06.02.2022 14:20
Был большим, а стал великим! Большунов взял первое золото, разбив норвежцев в скиатлоне
Лыжник Александр Большунов впервые стал чемпионом Игр, принеся нашей сборной первое олимпийское золото Пекина. Серебро у Дениса Спицова.
06.02.2022 11:42
Юрий Бородавко: У Непряевой пик формы? Хотелось бы думать – нет. Впереди Олимпиада
Старший тренер сборной России Юрий Бородавко, в группе которого занимается Наталья Непряева, дал интервью «Матч ТВ» после заключительной гонки на «Тур де Ски».
04.01.2022 15:25
Наталья Непряева: Рада, что смогла дотерпеть за лидерами, не выпуская из виду их спины
Первая российская победительница в истории «Тур де Ски» Наталья Непряева по горячим следам дала интервью «Матч ТВ».
04.01.2022 14:50
Первая российская победа. Непряева выиграла «Тур де Ски»
Российская лыжница впервые победила в престижной многодневке.
04.01.2022 14:34
Большунов подарил себе на 25-летие серебро масс-старта. Россиянин проиграл только Клэбо
Наш лидер поднялся в общем зачете многодневки «Тур де Ски» на третье место.
31.12.2021 17:33
Фальстарт. Начало «Тур де Ски» для россиян вышло провальным
Никто из россиян не вышел в финал спринта, с которого началась лыжная многодневка.
28.12.2021 18:42
автор: Степан Охотников
Клэбо подарил Большунову сани. Александр обещал прокатить. Звезды шутят перед стартом «Тур де Ски»
28 декабря стартует знаменитая лыжная многодневка «Тур де Ски».
28.12.2021 12:00
автор: Иван Сергеев