5 звезд, которые не поедут в Сочи из-за травм

Sovsport.ru называет тех спортсменов, которых угораздило получить повреждения и лишиться возможности съездить на Олимпиаду в Сочи.
news

Sovsport.ru называет тех спортсменов, которых угораздило получить повреждения и лишиться возможности съездить на Олимпиаду в Сочи.

Линдсей Вонн, горные лыжи (США)

Самая сексуальная спортсменка Америки Линдси Вонн к нам не приедет, и это серьезный повод расстроиться. Еще год назад на чемпионате мира горнолыжница неудачно упала и травмировала колено. До Игр было уйма времени, и казалось, что в Сочи на нее можно будет посмотреть. Однако девушка в декабре усугубила повреждение, и теперь в Россию ей ехать незачем.

В общем, в ее отсутствии США не досчитается медали, ну а мы ярких впечатлений.

Томас Моргенштерн, горные лыжи (Австрия)

Через несколько недель после того, как на лыжах неудачно покатался Михаэль Шумахер, в похожую историю попал и Томас Моргенштерн. Он получил серьезную черепно-мозговую травму, однако тут обошлось без комы. С Моргенштерном все будет хорошо. Спортсмен уже пошел на поправку. Однако о том, что он поедет добывать медали в Сочи, и речи быть не может. А, между прочим, это трехкратный олимпийский чемпион.

Эван Лайсачек, фигурное катание (США)

В 2010-м году Эван победил в Ванкувере Евгения Плющенко. После этого наша сторона объявила, что против России в фигурном катании устроен всемирный заговор. В Сочи Лайсачека не будет, и но угроза заговора остается – все-таки на Игры едет Плющенко, против которого применяют любое оружие: колдунов, бабок-гадалок и даже инопланетян. Так вот, Лайсачека не будет из-за травмы. Он страдает из-за болячек не меньше Евгения Плющенко и не меньше Евгения рассказывает о своих подвигах.

Мириам Гесснер, лыжные гонки (Германия)

24-летняя спортсменка в хорошей форме – фаворит любой лыжной гонки. Однако в мае она упала с велосипеда – да так серьезно, что повредила позвонки. Уже зимой Гесснер призналась, что на Олимпиаде не поедет. В общем, лыжня теперь будет свободнее, а немецкий медальный запас беднее.

Сергей Соин, хоккей (Россия)

Сергей Соин получил повреждение в матче со СКА. На следующий день «Динамо» объявило: все хорошо, времени вагон, разговоры о том, что он не поедет в Сочи, - сплетни. Однако на следующий же день «Динамо» объявило снова, только в другом тоне. На Играх должны быть лучшие, а Соин не сможет набрать оптимальных кондиций. Именно поэтому главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов решил не рисковать и все же взять вместо Соина Александра Семина из «Каролины».

Новости. Лыжный спорт