Елена Вяльбе: Чувствую, что спортсмены меня уважают

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала свою работу на этой должности.

На Олимпиаде в Пхенчхане российские лыжники выступали молодым составом и смогли завоевать восемь медалей – три серебряные и пять бронзовых. Вяльбе несмотря на отказ в олимпийской аккредитации, приехала в Южную Корею и поддерживала спортсменов на трибуне.

«Я ничего не делала, это легенды про меня, хотя мне запомнилась одна история. Через месяц после избрания на пост президента ФЛГР мне подарили красивую коробку. Я думала, что там планшет или грамота, а когда открыла, то там оказались пряник и кнут. Подарок был с тем смыслом, что в работе мне это пригодится, - цитирует ТАСС Вяльбе.

Я со спортсменами разговариваю просто, без преграды, я чувствую, что они меня уважают, где-то побаиваются, практически не ругаюсь, редко когда бывает. На тренеров и смазчиков да, иногда со словцом, но это все рабочий момент, никаких специальных заготовок нет. Я полностью отдаюсь тому, что делаю, голова у меня ни о чем не болит: дома старшие дети присматривают за младшими, муж меня полностью обеспечивает, помогает няня, это все моя большая семья, которую я люблю. Если любишь свое дело, то все будет хорошо».

Источник: ТАСС
Новости. Лыжный спорт