Норвежка Йохауг выиграла гонку на 10 км в Давосе, Седова – восьмая - Советский спорт
16 декабря 12:49 Лыжный спорт

Норвежка Йохауг выиграла гонку на 10 км в Давосе, Седова – восьмая

В швейцарском Давосе состоялась гонка на 10 километров свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира.

Победу в гонке праздновала норвежская лыжница Тереза Йохауг. Второй финишировала еще одна норвежская лыжница Ингвильд Остберг. Третье место заняла финская спортсменка Криста Пармакоски.

Лучшая из россиянок Анастасия Седова заняла восьмое место. Наталья Непряева стала девятой.

05/03 20:15 Лыжный спорт
Мы лучшие среди худших?Почему действующий в России подход вредит лыжному спорту.
03/03 19:15 Лыжный спорт
Юрий Бородавко: Большунову одному трудно было догнать норвежцаСтарший тренер сборной России по лыжным гонкам – о марафонской мужской гонке на ЧМ в Зеефельде.
02/03 16:00 Лыжный спорт
Несвятая Тереза. Йохауг – десятикратная чемпионка мираНа ЧМ-2019 в Австрии состоялась последняя женская гонка: 30-километровый марафон ожидаемо выиграла Тереза Йохауг. Лучшая из наших Анастасия Седова – 14-я.
01/03 18:33 Лыжный спорт
Юрий Бородавко: Когда-то мы радовались любой медали, сейчас огорчаемся серебруСтарший тренер сборной России по лыжным гонкам – о мужской эстафете на чемпионате мира.
28/02 16:45 Лыжный спорт
Гиммлер капут. У России – бронза в женской эстафете на ЧМ-2019На чемпионате мира в Австрии российские лыжницы финишировали третьими в женской эстафете. Наталья Непряева на последнем этапе убежала от немки Лауры Гиммлер.
27/02 19:15 Лыжный спорт
Не утонуть бы в серебре… Бессмертных принес России очередное серебро ЧМКоллекция медалей сборной России пополнилась.
24/02 16:15 Лыжный спорт
Посеребрел. Большунов взял второе серебро чемпионата мира за два дняКомандный спринт на чемпионате мира принес сборной России одно серебро – Александр Большунов и Глеб Ретивых уступили только Норвегии.
21/02 20:15 Лыжный спорт
Юрий Бородавко: Клэбо просто в наглую проехал по лыжам УстюговаСтарший тренер сборной России по лыжным гонкам – об инциденте с участием Йоханнеса Клэбо и Сергея Устюгова во время спринтерской гонки на ЧМ в Зеефельде.
21/02 19:15 Лыжный спорт
Похитители велосипедов. Почему вместо Устюгова на пьедестал взошел РетивыхЮрий Цыбанев – об удивительных перипетиях лыжного спринта на чемпионате мира.
01/02 17:00 Лыжный спорт
Вяльбе не хочет делать спорт популярнее. Зачем тогда она? Реплика ЯременкоГлавный редактор «Советского спорта» жестко высказался по резонансной теме.
06/01 18:30 Лыжный спорт
Устюгов Клэбо догонял-догонял, да не догнал. «Тур» №13 – серебряный для РоссииВ Италии финишировала многодневка «Тур де Ски». Наши Сергей Устюгов и Наталья Непряева финишировали вторыми – после норвежцев.
04/01 17:30 Лыжный спорт
Юрий Бородавко: При финише в гору шансы Устюгова и Клэбо равныСтарший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко подвел предварительные итоги «Тур де Ски» накануне заключительного этапа.
29/12 19:15 Лыжный спорт
Клэбо начал «Тур де Ски» с победы. Ничего, мы подождем финальной «гонки в небо»Стартовала главная лыжная многодневка сезона «Тур де Ски». В коньковом спринте наши остались без медалей: Юлия Белорукова – 4-я, Александр Большунов – 6-й.
10/12 20:00 Лыжный спорт
«Наши парни из стали. Но Большунов – из чего-то более прочного». Норвежцы в шоке от россиянинаРеакция норвежской прессы на старт сезона в исполнении Александра Большунова.
28/11 14:07 Лыжный спорт
В Москве прошли выступления юных горнолыжников с ограниченными возможностямиОрганизаторы программы "Лыжи Мечты" провели благотворительное мероприятие в Москве для того, чтобы собрать деньги на открытие новых центров терапевтического спорта в Липецкой и Вологодской областях.
04/03 14:00 Лыжный спорт
Уткнувшись носом в норвежскую спину. Итоги ЧМ-2019Завершившийся в воскресенье чемпионат мира по лыжным видам спорта в Зеефельде принес России восемь медалей, но оставил двоякое впечатление.
03/03 17:30 Лыжный спорт
Вечно вторые. В последней гонке ЧМ-2019 Большунов принес России пятое сереброЧемпионат мира по лыжным видам спорта завершился лыжным марафоном. Александр Большунов финишировал вторым. Золото – у норвежца Ханса-Кристера Холунда.
01/03 19:57 Лыжный спорт
Никита Крюков: Желаю Большунову из князя серебряного превратиться в князя золотогоОлимпийский чемпион Никита Крюков – о мужской эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам.
01/03 17:29 Лыжный спорт
Лыжников много – а чемпионов нет. Наши опять проиграли норвежцамНа ЧМ-2019 в Австрии сборная России в мужской эстафете финишировала второй. С большим отставанием от главных конкурентов из Норвегии.
27/02 23:15 Лыжный спорт
С ножом из-за угла. Мужскую эстафету нам нужно сработать по-норвежскиЮрий Цыбанев – о норвежско-российском лыжном противостоянии на чемпионате мира.
26/02 20:00 Лыжный спорт
Не день россиянок. Наши девушки остались без наград в гонке на 10 км в ЗеефельдеЖенская разделка на 10 км принесла небольшую сенсацию – юная шведка Фрида Карлссон завоевала серебро, уступив только Терезе Йохауг.
23/02 17:15 Лыжный спорт
Две медали, но без золота. Россияне взяли серебро и бронзу в скиатлонеВторой медальный день чемпионата мира принес сборной России две награды.
21/02 20:00 Лыжный спорт
Устюгов почти подрался с Клэбо, Ретивых выиграл бронзу. Итоги личного спринта на ЧМПервые гонки чемпионата мира в Австрии принесли сборной России первую медаль.
20/02 08:00 Лыжный спорт
Ну что, покажем норвежцам спину? В Австрии стартует лыжный чемпионат мираВ среду в Зеефельде начинается ЧМ-2019 по лыжным видам спорта, где сборная России может взять добрый десяток медалей разного достоинства.
07/01 19:00 Лыжный спорт
«Тупая» тактика? Четверо наших в восьмерке, «умный» Холунд за пределами десятки»
05/01 19:00 Лыжный спорт
Три медали мы взяли, а вот «Тур», пожалуй, проиграли. Еще до финальной горыВ предпоследних гонках «Тур де Ски» у России - серебро и две бронзы. Но наши отставания в общем зачете многодневки от норвежских лидеров стали критическими.
02/01 18:00 Лыжный спорт
«Тур де Ски»? «Тур а-ля рюс»! Устюгов – на равных с Клэбо, Непряева – с ЭстбергВ самом разгаре главная многодневка лыжного сезона – «Тур де Ски». Россияне сегодня взяли три медали и впервые всерьез претендуют на победу в обоих зачетах «Тура».
12/12 12:00 Лыжный спорт
Юрий Бородавко: Клэбо не бука, и он уважает Большунова
02/12 17:01 Лыжный спорт
Большунову не хватило 0,1 секунды, чтобы сохранить желтую майку лидера КМНа втором этапе Кубка мира в Норвегии россияне взяли одну бронзовую медаль. Александр Большунов и Юлия Белорукова потеряли первые места в общих зачетах КМ.
25/11 18:00 Лыжный спорт
Финиш месяца: Большунов обходит Клэбо на последних метрах (видео)На первом этапе КМ-2018/19 в Финляндии наши лыжники выиграли три гонки из четырех и возглавили общий зачет как у мужчин, так и у женщин.