Тина Канделаки – лыжникам сборной России: Вы не можете диктовать условия

Ранее сообщалось, что спортсмены не поддерживают идею с работой Дмитрия Губерниева на чемпионате мира.

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки высказалась о последних событиях, связанных с комментатором Дмитрием Губернивыем и лыжниками сборной России.

«Война лыжников с Дмитрием Губерниевым. Звучит смешно, но проблема на самом деле очень глубокая. А если точнее, глубинная. И у каждой стороны в этой истории своя правда.

Логично, что лыжников все устраивает. Они не хотят суеты и лишнего шума вокруг команды. И вот на днях лидер нашей сборной Сергей Устюгов лайкнул комментарий под постом, в котором болельщик потребовал заменить Губерниева в эфирах с чемпионата мира.

Не будем сейчас о Диминых хейтерах. Их у популярных людей всегда хватает. Речь о позиции самих спортсменов. Это классический пример столкновения философий. Что важнее в спорте: результат или шоу? Можно ли жертвовать вторым ради первого?

Получается, лыжников в последнюю очередь волнует, насколько ярко будут освещать их соревнования. Их совсем не смущает, что биатлон, который ассоциируется у большинства фанатов именно с голосом Губерниева, убежал далеко вперед в плане популярности.

Но нет, ребята, так не пойдет. В современном мире вы не можете быть сами по себе. И не можете диктовать условия тем, кто делает из вашего вида спорта качественный продукт. Даже если сборную финансирует госбюджет, а не частные спонсоры, которые спросят за каждую копейку», – написала Канделаки в своем Телеграм-канале.

 

Новости. Лыжный спорт