Колдуэлл выиграла классический спринт в Оберстдорфе, Матвеева – 17-я

Американская лыжница Софи Колдуэлл стала победителем классического спринта на втором этапе «Тур де Ски» в Обертсдорфе (Германия).

В финале 25-летняя Колдуэлл оставила позади трех норвежек и двух шведок. Эта победа стала для нее первой в карьере на этапах Кубка мира.

Более того, ранее представительницы США ни разу не выигрывали в Кубке мира в гонках классическим стилем.

Второе место заняла Хайди Венг из Норвегии, третьей стала ее соотечественница – Ингвильд Флюгстад Остберг.

Лучшей из российских лыжниц стала Наталья Матвеева, занявшая итоговое 17-е место.

Остберг лидирует в общем зачете «Тур де Ски» после четырех дисциплин.