Йохауг выиграла масс-старт в Оберстдорфе, Остберг сохранила лидерство в «Тур де Ски»

Олимпийская чемпионка Тереза Йохауг стала победителем масс-старта на десять километров классическим стилем на втором этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе (Германия).

27-летняя норвежская лыжница опередила на 9,9 секунды свою соотечественницу Ингвильд Флюгстад Остберг. Пьедестал получился полностью норвежским, так как третьей к финишу пришла Хайди Венг. Более того, четвертое место также заняла представительница этой страны – Рагнхильд Хага.

Лучшей из российских лыжниц стала Анастасия Доценко, занявшая 18-е место с более чем двухминутным отставанием от Йохауг.

В общем зачете «Тур де Ски» продолжает лидировать Остберг, но теперь отставание Йохауг сократилось до 12,2 секунды. Третьей идет Венг. Доценко занимает 26-е место.

Восьмым стартом в рамках «Тур де Ски» у женщин станет 5-километровая гонка свободным стилем в Тоблахе (Италия).