Шлиренцауэр одержал в Лиллехаммере вторую победу в сезоне и возглавил общий зачет Кубка мира

Австриец Грегор Шлиренцауэр выиграл личный зачет на трамплине HS100 на третьем этапе Кубка мира в Лиллехаммере.

Успех победителя Кубка мира прошлого сезона предопределил первый прыжок на 105,5 метра.

Второе место занял японец Таку Такеути. Третьим стал победитель квалификации немец Рихард Фрайтаг.

Лидер общего зачета по итогам двух этапов Кшиштоф Бегун в первой попытке финала показал только 32-й результат и завершил борьбу.

Из россиян в очки попал Алексей Ромашов (27-е место).

Ильмир Хазетдинов и Денис Корнилов не прошли во вторую попытку.

Напомним, Дмитрий Васильев неудачно выступил в квалификации.

Шлиренцауэр одержал 52-ю победу в карьере.

32. Кшиштоф Бегун (Польша) - 123,1...

40. Ильмир Хазетдинов (Россия) - 117,7...

45. Денис Корнилов (Россия) - 115,2

Две подряд победы позволили Шлиренцауэру подняться на первое место в общем зачете и впервые в сезоне примерить желтую майку. Васильев опустился с 14-го на 17-е место, Ромашов - 36-й.

Общий зачет: 1. Шлиренцауэр - 200 очков. 2. Такеути - 159. 3. Веллингер - 136. 3. Маринус Краус (Германия) - 136. 5. Бегун - 113... 17. Васильев - 45... 36. Ромашов - 13.

В воскресенье в Лиллехаммере пройдет финал личного зачета на трамплине HS138.