Васильев сохраняет шансы выступить на «Турне четырех трамплинов»

Девятикратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев не попал в состав сборной России на первые этапы, но сохраняет шансы выступить на «Турне четырех трамплинов» и чемпионате мира. Для этого ему, по словам тренера Рамиля Абрарова, необходимо залечить

Девятикратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев не попал в состав сборной России на первые этапы, но сохраняет шансы выступить на «Турне четырех трамплинов» и чемпионате мира. Для этого ему, по словам тренера Рамиля Абрарова, необходимо залечить травму спины.

Дмитрий отобрался в сборную в качестве запасного, но не включать его в команду в таком статусе решили сами тренеры, поскольку даже если бы он получил шанс выступить - бороться за одно-два очка для него не дело.

Если он удачно выступит на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле, то поедет на «Турне четырех трамплинов», где лучше него никто не прыгает. Это его козырь», – приводит ТАСС слова Абрарова.

Этап Кубка мира в Нижнем Тагиле пройдет с 12 по 14 декабря. «Турне четырех трамплинов» в этом сезоне запланировано с 27 декабря по 6 января.

Добавим, что в сезоне 2008/2009 Васильев стал пятым по итогам «Турне четырех трамплинов», что является лучшим результатом для российских летающих лыжников.

Первый этап Кубка мира пройдет 21-23 ноября в немецком Клингентале.

Новости. Прыжки с трамплина