Дмитрий Дубровский: Этапы Кубка мира в Саппоро основной состав мужской сборной России пропустит

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский прокомментировал выступление россиян на международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина, которые прошли в минувший уик-энд в Европы и Азии.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский прокомментировал выступление россиян на международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина, которые прошли в минувший уик-энд в Европы и Азии. 

- Мы довольны готовностью женской сборной России. В нынешнем сезоне существенно повысился общий уровень нашей женской команды. В прошлом году у нас только Ирина Аввакумова способна была конкурировать с сильнейшими спортсменками, а сейчас на международной арене заявила о себе и Софья Тихонова. А в первом старте в Японии мы увидели сразу четверых спортсменок в ТОП-30. Это лучший результат по общему уровню за все время участия россиянок на этапах Кубка мира. И именно с женской половиной нашей сборной мы связываем надежды на чемпионате мира в шведском Фалуне.

- Сейчас основной состав нашей сборной выступит на польских этапах Кубка мира в Висле и Закопане. А этапы Кубка мира в Саппоро (Япония) основной состав мужской сборной России пропустит. Нужно отдохнуть, прийти в себя, проанализировать ошибки и поработать над их устранением в преддверии февральского чемпионата мира в Фалуне, - приводит слова Дубровского агентство «Весь спорт». 

Напомним, в Тауплитце (Австрия) на 10-м этапе Кубка мира россиянин Дмитрий Васильев не пробился во вторую финальную попытку, заняв итоговое 34-е место. В Саппоро (Япония) на втором этапе Кубка мира лучшая из россиянок Ирина Аввакумова заняла шестое и 13-е места. На этапе Континентального кубка в Висле (Польша) Ильмир Хазетдинов занял пятое место 

Источник: «Весь спорт»
Новости. Прыжки с трамплина