Дмитрий Васильев выступит на турнире в Чайковском

Многолетний лидер сборной России по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев, который в этом сезоне из-за травмы пропускает международные старты, намерен выступить в финале Континентального кубка в Чайковском и финале Кубка мира в словенской Планице, сообщае

Многолетний лидер сборной России по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев, который в этом сезоне из-за травмы пропускает международные старты, намерен выступить в финале Континентального кубка в Чайковском и финале Кубка мира в словенской Планице, сообщает ТАСС.

«В марте в Чайковском будет финал Континентального кубка, где бы я хотел выступить. Если со здоровьем все будет нормально, и я буду показывать неплохие результаты, то поеду и на финал Кубка мира в Планицу», - сказал Васильев.

В середине октября, при подготовке к летнему чемпионату России, Васильев неудачно приземлился на тренировке и повредил колено. Возвращение 36-летнего спортсмена должно было состояться на этапе Кубка России в Чайковском, который прошел в минувшие выходные, однако незадолго до старта он решил не рисковать и пропустил соревнования.

Финал Континентального клубка пройдет с 12 по 13 марта, турнир в Планице - с 17 по 20 марта.



Новости. Прыжки с трамплина