ОКР извинился перед Заварзиной за публикацию и удаление твита с ее цитатой

В ОКР назвали это технической ошибкой.

Пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов объяснил ситуацию с появлением и удалением цитат российской сноубордистки Алены Заварзиной в твиттере ОКР.

«Два удаленных твита должны были быть одним цельным, и тогда бы не возникло недопонимания, – приводит РБК слова Выборнова. – А получилось так, что все обратили внимание на первую часть первого твита и не стали дочитывать, а там есть фраза «за нас все скажут наши выступления», то есть все сделали вывод, что она на Олимпиаду не собирается.

Это наша техническая ошибка, и это некорректно по отношению к Алене Заварзиной, получились полная путаница и двусмысленность. Я готов принести ей свои извинения».

Напомним, сначала в твиттере ОКР появились такие слова Заварзиной: «Не хочу выступать на Олимпиаде без флага и гимна. Нас унизили! Такой несправедливости мне еще никогда не приходилось испытывать. Я подписываю много неприятных бумаг. Созданы неравные условия для спортсменов. Но за нас все скажут наши выступления».

Через некоторое время твит был удален, а вместо него появился новый: «Считаю ситуацию несправедливой и унизительной, на Олимпиаду поеду, от цели отступать не собираюсь».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: РБК
Новости. Сноуборд