Екатерина Тудегешева: Рассчитывала выиграть медаль на этапе Кубка мира в Москве

Двукратная чемпионка мира по сноуборду заявила, что рассчитывала попасть на пьедестал на этапе Кубка мира по параллельному слалому в Москве.

Двукратная чемпионка мира по сноуборду россиянка Екатерина Тудегешева заявила, что рассчитывала попасть на пьедестал на этапе Кубка мира по параллельному слалому в Москве.

Этап Кубка мира прошел в субботу на территории Гребного канала «Крылатское». Тудегешева выбыла из борьбы на стадии 1/4 финала, уступив в заезде чешской сноубордистке Эстер Ледецке.

Как Вик Уайлд и компания проехали мимо пьедестала на этапе Кубка мира в Москве

- У вас замечательно складывается этот сезон. Вы приезжали в Москву за победой?

- Да, как минимум за подиумом приезжала, - сказала Тудегешева журналистам. - Я попала в квалификацию по сетке сразу на очень сильную соперницу - Эстер Ледецку. Мы с ней уже встречались в финалах. Но здесь мне немного не повезло.

- Что именно у вас не получилось?

- Я считаю, что отработала очень хорошо. Но соперница была быстрее. Каких-то грубых ошибок у меня не было.

- Учитывая то, что у вас новый тренер, австриец Рихард Пикль, замечаете ли вы прогресс от старта к старту?

- Эстер Ледецка - лидер общего зачета Кубка мира. А я тренируюсь с ней в одной команде у Пикля. Так что, получается, мы однокомандницы. Я стараюсь тянуться за ней. Эстер мне очень помогает. Так что считаю, что за прошедшие месяцы я стала намного сильнее. По крайней мере, бескомпромиссный лидер сборной России - это точно.

- Есть ли у вас задача одержать еще одну победу на этапах Кубка мира в этом сезоне?

- Да, как минимум один подиум и победа мне в этом сезоне необходимы для хорошего завершения этого сезона. Надеюсь, у меня это получится.

Новости. Сноуборд