На всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике сборная Ивановской области заняла третье место - Советский спорт

• 04 декабря 2018 15:03Источник: «Советский спорт»Регион: Ивановская область

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья» прошли с 30 ноября по 2 декабря в Чебоксарах. В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации.

Сборная команда Ивановской области завоевала три золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Этот результат позволил нашим спортсменам занять третье общекомандное место на всероссийских соревнованиях.

Ивановские спортсмены Ксения Корнилич и Кирилл Устинов стали победителями среди смешанных пар в возрастной категории 15-17 лет. Кроме того, Кирилл Устинов стал победителем в индивидуальных выступлениях среди юниоров.

В номинации танцевальная гимнастика первое место заняла ивановская команда в составе Ксении Корнилич, Анастасии Шмелевой, Анастасии Романовой, Маргариты Афанасьевой и Татьяны Гришиной.

Серебряной призеркой престижных всероссийских соревнований среди женщин стала Алена Пименова. Также серебряные медали в копилку сборной команды Ивановской области принесли Полина Хейфец в индивидуальной программе среди девочек 9-11 лет и Екатерина Волкова, Анна Кириченко, Мария Данилова, Полина и Любовь Огарковы в групповых выступлениях.

Екатерина Волкова в возрастной категории 9-11 лет в индивидуальной программе среди девочек и трио в составе Полины Хейфец, Полины Коденцевой, а также Марии Михайлычевой завоевали бронзовые медали соревнований.

Спортсменов подготовили тренеры областной спортивной школы № 2 Марина Марьин и Лариса Гусева.