Студенты Поволжской академии спорта стали победителями международного турнира по боксу - Советский спорт

• 06 декабря 2018 17:08Источник: «Советский спорт»Регион: Татарстан

Среди 70 участников соревнований из Татарстана, Башкортостана и Казахстана в возрасте от 15 до 20 лет, победы в своих весовых категориях одержали первокурсники Поволжской академии спорта Артур Касимов (в/с 64кг) и Абдурахмон Якубов (60кг). Боксерам достались опытные соперники, но в финальных раундах оба показали себя с лучшей стороны. Тренируются ребята на базе одного из спортивных объектов Поволжской академии - во Дворец водных видов спорта, где вуз активно развивает специализацию бокс. И казанцу Касимову, и представителю Таджикистана Якубову, можно сказать повезло, оба тренируются здесь у Евгения Захарова, в боксерском клубе «Спарта».

По словам куратора развития этого направления в Поволжской академии спорта, доцента кафедры теории и методики единоборств Айдара Зиннатнурова, несмотря на то, что специализация бокс появилась в вузе лишь два года назад, сейчас в активе Поволжской академии шесть спортсменов, готовых выступать не только на студенческих турнирах, но и представлять город и республику на всероссийских и международных боксерских стартах. Среди них чемпионы Казани этого года, студенты второго курса Академии Игорь Царегородцев, Роналдо Губиянов и Тимофей Джафаров. Ряд важных побед сезона принадлежит второкурснику Артему Саяпову и первокурсникам Азамату Галиеву и Ранелю Исмагилову.