Лыжник сборной Коми Евгений Семяшкин дополнил свои награды на Всероссийских соревнованиях в Татарстане - Советский спорт
12 февраля 2019 11:54Республика Коми

На Всероссийских соревнованиях среди студентов в Татарстане лыжник сборной команды Республики Коми Евгений Семяшкин стал серебряным призером эстафеты 4х7,5 км в составе команды Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Накануне Евгений Семяшкин завоевал «бронзу» в гонке на 10 километров классическим стилем.

Напомним, что в Заинске проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди студентов, которые являются отборочными в состав сборной России для участия в красноярской Всемирной Универсиаде. Сегодня, 12 февраля, состоится заключительный день соревнований. Студентов ждет масс-старт на 10 километров. Однако Евгений Семяшкин на старт гонки не выйдет.

«После эстафеты я уехал в Рыбинск на первенство России. Здесь надо показать хорошие результаты. Что касается Универсиады, буду готовиться к следующей. Мне соревнования в Заинске дали хороший опыт и желание работать дальше», - рассказал пресс-службе ГАУ РК «ЦСПСК» Евгений Семяшкин.
Заметим, что на первенство России среди юниоров 21-23 года в г. Рыбинск Ярославской области выехали 15 спортсменов сборной команды Республики Коми. Соревнования в центре лыжного спорта «Демино» начнутся завтра с классических гонок на 10 и 15 километров. В программе также спринты свободным стилем и масс-старты дистанциями 15 и 30 километров.

Абдулманап Нурмагомедов: Соперник Хабиба? Если Нью-Йорк – Фергюсон, если Москва – Конор Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова рассказал про победу своего сына над Дастином Порье и назвал кандидатов на следующий бой. 17.10.2019 21:30 ММА Ключникова Анастасия
Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Так побеждают чемпионы. Хачанов начал защиту титула в Москве, отыграв пять матчболов Карен Хачанов вышел в четвертьфинал «Кубка Кремля», уйдя с пяти матчболов во встрече с Филиппом Кольшрайбером. «Советский спорт» – об основных событиях нового дня московского турнира. 16.10.2019 22:30 Теннис Мысин Николай
Дмитрий Сосновский: Со дня на день должны назначить бой Боец UFC Дмитрий Сосновский объяснил, почему не выступит на турнире в Москве, но заявил, что все травмы остались в прошлом. Кроме того, россиянин назвал имя лучшего бойца современности. 16.10.2019 13:00 ММА Усачев Владислав
Медведев превратился в монстра. Почему он «разрывает» Тур? Даниил Медведев сыграл шесть финалов подряд, взял два «Мастерса» и обошел Федерера в чемпионской гонке ATP. «Советский спорт» – о том, почему он так крут. И чего ждать от него дальше. 16.10.2019 09:00 Теннис Мысин Николай
Самсонов съел Холтби? «Вашингтон» победил «Торонто» благодаря 29 сейвам российского голкипера Похоже, «Вашингтон» приступил к расчистке клубной платежной ведомости. 17.10.2019 09:00 Хоккей Славин Виталий
Медведевым единым. В четвертьфинале в Шанхае – лишь один россиянин Из трех россиян в третьем круге китайского «Мастерса» победу добыл лишь один. Даниил Медведев с трудом обыграл Васека Поспишила и вышел в четвертьфинал. Карен Хачанов и Андрей Рублев, увы, уступили. 10.10.2019 21:15 Теннис Мысин Николай
Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай
Панарин против Овечкина: один забил, другой победил «Советский спорт» рассказывает о матчах дня. 19.10.2019 09:51 Хоккей Костяев Иван
Хартли опять сильнее тренеров сборной России. «Авангард» выиграл у СКА «Амур» победил «Локомотив» (2:1) и опустил «Магнитку» на последнее место на Востоке. «Авангард» в третий раз подряд разобрался со СКА (3:2), а «Витязь» стал жертвой клюшки уфимца Никиты Сошникова (1:2). 15.10.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав