Альметьевский «Спутник» взял реванш в матче со «Снежными барсами» - Советский спорт
28 февраля 2019 16:28Татарстан

Альметьевский «Спутник» взял реванш в матче со «Снежными барсами»

Второй матч альметьевцы начали более уверенно, воспользовавшись первым же численным преимуществом. На седьмой минуте цели достиг бросок Марата Муртазина. Во втором периоде Вячеслав Колесников реализовал еще одно большинство, а в концовке периода Михаил Фадеев довел счет до 0:3.

В заключительной двадцатиминутке «Спутник» заставил своих болельщиков понервничать. Теперь уже астанинцы получили возможность поиграть в большинстве, да еще и в формате пять на три и распорядились этим шансом на все сто процентов. Солидный задел в три шайбы сократился до счета 2:3. «Снежные барсы» сняли вратаря и продолжили натиск. Наша команда справилась с атаками соперника и взяла реванш.

Казахстанское турне «Спутника» продолжится матчами с усть-каменогорским «Алтаем». Эти две игры станут заключительными в сезоне.

27.02.2019. Астана. «Барыс Арена». 71 зритель. «Снежные барсы» - «Спутник» – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0). Судьи: Хажиев, Хартин, Исхаков, Поляков.

Голы: 0:1 – Муртазин (Галимарданов, Бархаткин, 06.58, бол.). 0:2 – Колесников (Галимов, Аввакумов, 30.56, бол.). 0:3 – Фадеев (36.24). 1:3 – Муратов (Данияр Саян, Гатиятов, 57.44, бол.). 2:3 – Александров (Киселев, Гатиятов, 58.23, бол.)

«Снежные барсы» (12, в т.ч. 2 - КШ): Еремеев (40.00 – Прокофьев). Мусабаев, Бутенко (2), Шинкарецкий, Королев, Тарасов, Данияр Сам.(2), Киселев, Пак; Бойко (2), Гатиятов, Данияр Саян, Муратов (2), Верещагин, Александров, Гусейнов, Шайхмедденов, Сейтанов, Мусоров, Жорабек (2), Филиппенко

«Спутник» (10): Минегалиев; Беляев, Мулюков (А) (2), Лебедев, Резанов, Аввакумов, Устинов(2), Галимарданов, Онишко (А); Бархаткин, Муртазин, Ахметзянов(2), Вадигуллин, Колесников, Фадеев (4), Закиров, Мельников, Коротков, Шолгин (К), Назмутдинов, Галимов

Броски в створ: 25:33; Голы: 2:3; Вбрасывания: 30:21; Блокированные броски: 7:11; Силовые приемы: 19:16; Штраф: 12:10

Александр Тихонов: Родченков? Кто назначил человека, выпущенного из дурдома, на такую должность? Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал информацию от экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. 11.06.2019 21:30 Биатлон Волохов Юрий
Эдуард Вартанян: Прогнозировал победу Хабиба в четвертом раунде, а он победил уже в третьем Боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 01:30 ММА Волохов Юрий
Вадим Шипачев: Счастлив набрать 600-е очко в КХЛ на родном череповецком льду Капитан московского «Динамо – о третьем поражении своей команды, 600-м очке в КХЛ и будущем череповецкого хоккея. 15.09.2019 13:30 Хоккей Кузютина Елена
От Кононова до Семака. Кого и когда погонят из РПЛ Давненько наш чемпионат не обходился так долго без тренерских отставок. Позади девять туров, а увольнения все нет, хотя кандидатов на выход хватает. Мы оценили шансы. 16.09.2019 20:30 Футбол Мощенко Захар
Ждем от Медведева победы на Итоговом турнире. Что ждет российских теннисистов в концовке сезона Открытый чемпионат США завершен. Самое время подвести итоги турнира и подумать – на что способны наши игроки топ-100 в финальной части сезона? 11.09.2019 14:00 Теннис Мысин Николай
Российского финала не будет. Рублев проиграл в четвертом круге US Open Вы уже размечтались о возможном российском финале на US Open? Увы, Андрей Рублев не смог составить компанию Даниилу Медведеву в восьмерке лучших на Открытом чемпионате США. В четвертом раунде он уступил Маттео Берреттини из Италии – 1:6, 4:6, 6:7 (6:8). 03.09.2019 06:00 Теннис Мысин Николай
Крылов проиграл возрастному бразильцу, Гейтжи вырубил Серроне (видео) В Ванкувере (Канада) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 158. В одном из главных поединков бойцовского шоу 27-летний Никита Крылов раздельным решением судей уступил 39-летнему Гловеру Тейшейре. 15.09.2019 10:00 ММА Ващенко Сергей
Юрий Семин: Миранчук с командой, Хеведес рвется в бой В среду в Леверкузене «Локомотив» примет старт в Лиге чемпионов. Главный тренер москвичей рассказал о подготовке к матчу с «Байером». 17.09.2019 20:00 Футбол Сергеев Иван
«Шахматы» Медведева и юбилей Серены. Чем уже запомнился US Open На Открытом чемпионате США определились полуфиналисты. И в их числе есть один россиянин – Даниил Медведев продолжает свое чудо-лето! «Советский спорт» – о его последних успехах, вылете Федерера и Джоковича и юбилейной победе Серены. 05.09.2019 16:30 Теннис Мысин Николай
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезона Международный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20. 07.05.2019 13:00 Биатлон Тигай Лев