Хоккеистки «Динамо-ГАП» завоевали «серебро» Международного турнира в Белоруссии - Советский спорт
09 апреля 2019 15:20Татарстан

Хоккеистки «Динамо-ГАП» завоевали «серебро» Международного турнира в Белоруссии

Соревнования проходили с 3 по 7 апреля.

7 апреля в белорусском городе Барановичи финишировал VI Международный турнир по хоккею на траве среди женских команд Кубок «Содружество». Серебряным призером соревнований стала казанская команда «Динамо-ГАП». Сегодня, 9 апреля, татарстанские хоккеистки вернулись домой.

В турнире приняли участие 10 команд из четырех стран – Белорусии, Украины, Казахстана и России. Хозяев представляли клубы «Текстильщик» (Барановичи), «Виктория» (Смолевичи), «Ритм» (Гродно) и столичный ХК «Минск». Честь России защищали «Динамо-ГАП» (Казань), «Динамо-Электросталь» (Московская область), «Дончанка» (Волгодонск), «Коммунальщик» (Барнаул). Также здесь сыграли украинская «Сумчанка» (Сумы) и сборная Казахстана.

Сначала состоялись матчи в двух подгруппах, затем решающие поединки. Воспитанницы Валентины Апельганец в первый день обыграли «Текстильщик» (4:0) и уступили «Ритму» с минимальным счетом (3:4). Затем обыграли «Дончанку» (3:1), взяли вверх на сборной Казахстана (3:0) и вышли в следующий этап соревнований.

По итогам предварительного раунда определились полуфиналисты турнира: «Виктория» – «Динамо-ГАП» и «Ритм» – «Динамо» (Электросталь). В обеих встречах российские клубы оказались сильнее белорусских хоккеисток: Казань победила Смолевичи со счетом 3:2, а Электросталь переиграла Гродно – 4:1.

В поединке за «бронзу» «Виктория» одержала победу на «Ритмом» со счетом 3:2. А в финальном матче казанские хоккеистки уступили подмосковным одноклубницам – 0:4.

9 апреля команда Валентины Апельганец вернулась в Казань и после небольшого отдыха продолжит подготовку к предстоящему игровому сезону.

Напомним, что 27 апреля в столице Татарстана пройдет матч за Суперкубок России: чемпион страны («Динамо-ГАП») сыграет с обладателем Кубка России «Динамо-ЦОП Москомспорт».

С 29 апреля по 6 мая «Динамо-ГАП» примет участие в розыгрыше Кубка России, который также пройдет на поле Центра хоккея на траве в Казани.

Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Япония, отдай Трусову. Почему шоу-турниры проходят там, а не в России? В минувший уик-энд Александра Трусова и Алина Загитова блистали на коммерческом Japan Open в Сайтаме. Самое время организовать нечто подобное и в нашей стране. 09.10.2019 11:00 Фигурное катание Тигай Лев
Допинг мешает Усику. Соперник украинца снят с боя, кто его заменит? «Советский спорт» предлагает украинскому боксеру пятерых кандидатов, которые могут выйти на замену в короткий срок. 08.10.2019 17:30 Бокс Усачев Владислав
Косторная против Туктамышевой: первый раунд – за Аленой В Финляндии стартовал турнир серии «Челленджер». В короткой программе Алена Косторная опередила другую россиянку – Елизавету Туктамышеву. 11.10.2019 23:00 Фигурное катание Тигай Лев
Сергей Серебренников: Это сильнейшая сборная Украины за 15 лет Бывший российский полузащитник, выступавший за сборную Украины, а сейчас работающий агентом, поделился впечатлениями от успеха команды Андрея Шевченко. 16.10.2019 08:00 Футбол Августин Александр
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезон У биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной. 26.03.2019 16:30 Биатлон Волохов Юрий
Карен Хачанов: Из-за моих матчей Кержаков вставал рано утром Российский теннисист вышел в третий круг «Кубка Кремля». 17.10.2019 09:25 Теннис Липкин Антон
Ждем седьмого финала Медведева. В Москве стартовал «Кубок Кремля» В «Крылатском» стартовал юбилейный, 30-й «Кубок Кремля». Как провели первые матчи россиянки и ждать ли на корте Даниила Медведева? «Советский спорт» – о первом дне московского турнира. 14.10.2019 22:00 Теннис Мысин Николай
Медведев отправился за новым «Мастерсом». Даниил выиграл первый матч в Шанхае Даниил Медведев успешно стартовал на «Мастерсе» в Шанхае. Во вторник он разгромил британца Кэморона Норри (6:3, 6:1) и вышел в третий круг. 08.10.2019 20:15 Теннис Мысин Николай
Самсонов чуть не побил рекорд страны на Мемориале Тена. Обзор событий уик-энда На «челленджере» в Эспо кроме дуэли Косторная – Туктамышева хватало разных событий. Но начнем мы не с Финляндии, а с Алма-Аты – и 14-летнего Даниила Самсонова. 14.10.2019 17:30 Фигурное катание Тигай Лев