Сават по-новосибирски в Питере
07 мая 14:37

В Санкт-Петербурге с 30 апреля по 4 мая прошли чемпионат и первенство России по савату, который профессионалы, по старой привычке, до сих пор называют «французским боксом».

В результате трёхдневного противостояния на питерском ринге новосибирские мастера савата завоевали две медали. В возрастной категории 15–17 лет в весе до 60 кг победителем первенства страны стал Тимофей Кузнецов. В финале он оказался сильнее Глеба Голеусова из Калуги.

А в рамках чемпионата России наша прославленная Евгения Сивири добралась да решающего боя, в котором, увы, уступила Алине Вялых из Липецкой области. Тем не менее серебро чемпионата страны в савате стало хорошем дополнением к золоту чемпионата страны этого сезона по тхэквондо ГТФ, в котором Жене не нашлось равных во всей стране.

В шаге от пьедестала почёта остановился Данил Барякин, который в весовой категории до 65 кг в возрасте 15–17 лет уступил в полуфинале архангелогородцу Кириллу Федоссеву.

К финалу чемпионата и первенства страны спортсменов готовил Эмзари Трунин.