В Красноярске определились победители чемпионата России по скалолазанию - Советский спорт
27 мая 2019 10:10Красноярский край

В Красноярске определились победители чемпионата России по скалолазанию

Накануне, 26 мая, в Красноярске, в Центре экстремального спорта «Спортэкс» завершился чемпионат России по скалолазанию.

В последний день соревнований определились обладатели двух комплектов медалей в боулдеринге.

В этой дисциплине скалолазания нужно пройти серию коротких предельно сложных трасс без страховки. Титул чемпиона России завоевал Евгений Зазулин из Калининградской области. Серебро досталось Сергею Тюпышеву из Ленинградской области. Бронзовую медаль завоевал москвич Егор Крячков.

У женщин чемпионкой России в боулдеринге стала мастер спорта международного класса Елена Красовская из Челябинской области. Уральская скалолазка преподала своим соперницам урок мастерства, став первой досрочно. Серебро завоевала Луиза Емельева (ЯНАО). Третье место у Виктории Мешковой (Свердловская область). Красовская и Емельева впервые поднялись на пьедестал чемпионата России в дисциплине боулдеринг. Для Мешковой это второй подиум: она сменила прошлогоднее золото на бронзу.

Напомним, что также соревнования чемпионата России по скалолазанию прошли на скалодроме нового многофункционального комплекса «Радуга», где были выявлены сильнейшие в дисциплине скорость. Среди мужчин победу праздновал Александр Шиков (Тюменская область), второе место у Дмитрия Тимофеева (Пермский край), замкнул тройку призеров Лев Рудацкий (Москва). Среди женщин победила Елизавета Иванова (Свердловская область), серебро выиграла Елена Ремизова (Пермский край), бронзовым призером стала Мария Красавина (Тюменская область).

Добавим, что за медали всероссийских соревнований боролись 150 скалолазов из 25 регионов России: республик Адыгея, Карелия, Татарстан, Башкортостан, Алтайского, Пермского, Красноярского краев, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Самарской, Свердловской, Томской, Тюменской, Челябинской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Борис Майоров: Ярославлю стоило поискать российского тренера Эксперт «Советского спорта», двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер СССР Борис Майоров отвечает на актуальные вопросы. 18.09.2019 20:15 Хоккей Домрачев Владислав
Принцесса стала королевой. Трусова отобрала мировые рекорды у Загитовой 15-летняя россиянка Александра Трусова выиграла свой первый же «взрослый» турнир с двумя рекордами мира. 21.09.2019 16:11 Фигурное катание Тигай Лев
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
Алиев в Братиславе пробил сотню. Самойлов в Сызрани набрал почти две На турнире в Словакии россиянин Дмитрий Алиев в блестящем стиле выиграл короткую программу, установив новый рекорд страны – 101,49 балла. 21.09.2019 00:00 Фигурное катание Тигай Лев
Лайне будет бастовать в СКА? Обозреватель «Советского спорта» – о свободных агентах в НХЛ. 18.09.2019 17:48 Хоккей Славин Виталий
Подарок от Медведева. Даниил – в четвертьфинале в Санкт-Петербурге Даниил Медведев не только приехал в Санкт-Петербург, но и одержал победу в своем первом матче. В четверг финалист US Open и четвертая ракетка планеты обыграл в Северной столице Евгения Донского. 19.09.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
Порье оказался лучше Конора, но Хабиб его «задушил» «Советский спорт» о победе чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова над американцем Дастином Порье в главном событии турнира UFC 242, который прошел в Абу-Даби. 08.09.2019 00:30 ММА Усачев Владислав
Евгений Ловчев: Кононов не справился с работой в «Спартаке» Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев после поражения «Спартака» от «Уфы» (0:1) в 10-м туре РПЛ заявил, что Олег Кононов не справляется с работой главного тренера в московском клубе. 21.09.2019 14:00 Футбол Усачев Владислав
На равных с великим. Медведев почти выиграл US Open Но уступил Рафаэлю Надалю. Хотя отыгрался с 0:2 по сетам. И почти отыгрался со счета 2:5 в пятой партии. 09.09.2019 05:15 Теннис Мысин Николай
Трусова «повзрослеет» там же, где когда-то Медведева. Анонс событий уик-энда С четверга по воскресенье пройдут три международных турнира. Самое интересное в них - «взрослый» дебют в Братиславе 15-летней россиянки Александры Трусовой. 19.09.2019 12:00 Фигурное катание Тигай Лев