Первые номера российского рейтинга победили на чемпионате Омской области по дартсу - Советский спорт
03 июня 2019 14:03Омская область

Звездный состав подобрался в женской части турнира.

В Омской области завершился второй открытый чемпионат региона по дартсу. Соревнования носили рейтинговый характер Федерации дартса России, и потому на них выступили не только омичи, но и представители Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кемеровской областей и Красноярского края.

В наш регион прибыли сильнейшие игроки России, мастера спорта Дмитрий Горбунов и Екатерина Черкасова из Свердловской области. Перед соревнвоаниями они занимали первые строчки в национальном рейтинге спортсменов. Дмитрий имел в активе 100 очков после 11-ти турниров, Екатерина – 62 после 8-ми. На апрельском чемпионате России они вошли в восьмерку лучших игроков турнира.

Кроме того, в женской части соревнований подобрался действительно звездный состав: четыре спортсменки на омском турнире входили в шестерку лучших игроков страны. Это землячка Черкасовой Наталья Александрова, а также Оксана Андрончик из Челябинской области и Татьяна Мишина из Красноярского края.

В первый день спортсмены состязались в азовском спорткомплексе «Штерн», выступая в личном и парном зачетах, а также разыгрывая «Кубок Надежды». Личные победы одержали лидеры сезона в России Дмитрий Горбунов и Екатерина Черкасова, вторые места заняли Евгений Эчко (Омская область) и Оксана Андрончик (Челябинская область), замкнули тройки призеров Евгений Есипов (Омская область), Александр Гребёнкин (Кемеровская область), Татьяна Мишина (Красноярский край) и Наталья Александрова (Свердловская область).

В парном разряде у мужчин победа досталась Дмитрию Горбунову и Александру Шетникову из Свердловской области. В финале они оказались сильнее своих земляков Евгения Покацкого и Александра Нелаева. Бронзовые медали выиграли Дмитрий Плужников и Антон Кяреск (Новосибирская область), Александр Кабаненко и Иван Быструшкин (Омская область). У женщин не было равных Екатерине Черкасовой и Натальей Александровой из Свердловской области. Второе место заняли еще одни свердловчанки Яна Губарева и Елена Петрова. Замкнули тройку призеров Татьяна Мишина и Ирина Зайцева (Красноярский край), Наталья Конышева и Оксана Андрончик (Челябинская область).

Наконец, «Кубок Надежды» завоевали Евгений Береснев (Кемеровская область) и Наталья Конышева (Свердловская область). Вторые места заняли Мария Савельева (Кемеровская область) и Андрей Рашев (Омская область), третьи – Яна Кошурникова и Инна Храпова (обе – Тюменская область), Андрей Овчаренко и Сергей Мелещенко (оба – Омская область).

Адесанья вырубил Уиттакера и стал чемпионом. Лучшие моменты турнира UFC 243 (видео) В Мельбурне (Австралия) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 243. 06.10.2019 09:30 ММА Ващенко Сергей
Александр Тихонов: Родченков? Кто назначил человека, выпущенного из дурдома, на такую должность? Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал информацию от экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. 11.06.2019 21:30 Биатлон Волохов Юрий
Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Япония, отдай Трусову. Почему шоу-турниры проходят там, а не в России? В минувший уик-энд Александра Трусова и Алина Загитова блистали на коммерческом Japan Open в Сайтаме. Самое время организовать нечто подобное и в нашей стране. 09.10.2019 11:00 Фигурное катание Тигай Лев
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее Пидручного Юрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона. 25.03.2019 12:30 Биатлон Цыбанев Юрий
Подъем в Пекине. Хачанов и Касаткина удачно отыграли в Китае Экс-первые ракетки России Карен Хачанов и Дарья Касаткина прервали свои серии поражений, успешно выступив в столице Китая. Касаткина добралась до четвертьфинала, Хачанов – чуть не вышел в финал. 06.10.2019 20:00 Теннис Мысин Николай
Мирослав Голунов: Символично, что Тедеско назначили в день рождения Бахыта Известный фанат «Спартака», который в свое выбегал на поле разобраться с бывшим капитаном красно-белых Денисом Глушаковым, высказал свое отношение к назначению нового главного тренера команды. 14.10.2019 21:19 Футбол Григорьевская Юлия
Медведев отправился за новым «Мастерсом». Даниил выиграл первый матч в Шанхае Даниил Медведев успешно стартовал на «Мастерсе» в Шанхае. Во вторник он разгромил британца Кэморона Норри (6:3, 6:1) и вышел в третий круг. 08.10.2019 20:15 Теннис Мысин Николай
Чемпион взял Казань. До встречи в финале? Обладатели Кубка Гагарина двух последних сезонов, лидеры конференций «Ак Барс» и ЦСКА завершили выяснять отношения в регулярном чемпионате. 11.10.2019 21:30 Хоккей Домрачев Владислав
Допинг мешает Усику. Соперник украинца снят с боя, кто его заменит? «Советский спорт» предлагает украинскому боксеру пятерых кандидатов, которые могут выйти на замену в короткий срок. 08.10.2019 17:30 Бокс Усачев Владислав