Школьники Уссурийска и села Астраханка стали победителями краевого этапа - Советский спорт
05 июня 2019 13:37Приморский край

Школьники Уссурийска и села Астраханка стали победителями краевого этапа

В Арсеньеве завершились краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».

Золотые награды выиграли класс-команды школы №25 Уссурийска и школы №3 села Астраханка Ханкайского района. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях приняли участие более 100 школьников из восьми муниципалитетов. Ребята состязались в эстафетном беге, баскетболе, шахматах, мини-футболе, спортивном многоборье. Им также необходимо было показать свои знания и умения в теоретическом и творческом конкурсах. Личные достижения участников шли в общий зачет каждой команды. Победителей и призеров определяли среди городских и сельских класс-команд. Среди городских округов третье место заняла школа №251 Фокино, вторыми стали учащиеся школы №8 Арсеньева, первое место заняла класс-команда школы №25 Уссурийска. Среди сельских класс-команд бронзовыми призерами стали школьники села Сергеевка Партизанского района, «серебро» – у ребят школы №4 села Монастырище Черниговского района, золотые медали выиграла сборная школы №3 села Астраханка Ханкайского района. Кроме заслуженных медалей победителям из Уссурийска и села Астраханка достался главный приз – поездка во Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе, куда на финальный этап «Президентских состязаний» съедутся сильнейшие класс-команды со всей страны. «Президентские состязания» проводятся по Указу Президента РФ с 2011 года во всех общеобразовательных учреждениях страны в четыре этапа: школьный (в общеобразовательных организациях), муниципальный, региональный и всероссийский. Также в четыре этапа проходят Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры». В этом году победителями краевого финала стали учащиеся школы №73 Владивостока. В сентябре они поедут на финальные соревнования во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

«Я не готов играть на 100 процентов». Медведев не выступит на «Кубке Кремля» Четвертая ракетка мира Даниил Медведев отказался от участия в московском турнире. Причина – усталость после победы на «Мастерсе» в Шанхае. 15.10.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Чемпионат мира на семь с половиной недель. Стартует Гран-при-2019 В пятницу в Лас-Вегасе начнется первый этап крупнейшей серии международных турниров. 16.10.2019 18:00 Фигурное катание Тигай Лев
Медведев – настоящий Зверь. Даниил разгромил Зверева в финале «Мастерса» в Шанхае Даниил Медведев вышел в шестой финал подряд и выиграл четвертый титул в сезоне, став лучшим на китайском «Мастерсе». В решающей встрече он уничтожил Александра Зверева – 6:4, 6:1. А в чемпионской гонке обошел Федерера. 13.10.2019 15:00 Теннис Мысин Николай
Зарипов избил Умарка. Уфа выиграла зеленое дерби Шипачев забил 200-й гол в КХЛ, «Адмирал» одержал волевую победу над «Северсталью», а «Торпедо» – над «Йокеритом», ЦСКА потерял Капризова и отскочил в матче с «Трактором» – самое интересное в обзоре большой хоккейной субботы. 19.10.2019 21:30 Хоккей Домрачев Владислав
Касаткина уже не чемпионка. И потеряет 30 строчек в рейтинге Дарья Касаткина не защитила титул на «Кубке Кремля», проиграв уже в первом раунде – украинке Даяне Ястремской. В рейтинге WTA экс-первая ракетка России может покинуть топ-70. 15.10.2019 21:30 Теннис Мысин Николай
Так побеждают чемпионы. Хачанов начал защиту титула в Москве, отыграв пять матчболов Карен Хачанов вышел в четвертьфинал «Кубка Кремля», уйдя с пяти матчболов во встрече с Филиппом Кольшрайбером. «Советский спорт» – об основных событиях нового дня московского турнира. 16.10.2019 22:30 Теннис Мысин Николай
Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Знарок опять победил в Питере. СКА не помогли новички «Спартак» прибыл в Санкт-Петербург после трех поражений подряд от не самых сильных соперников. 20.10.2019 20:30 Хоккей Домрачев Владислав
Орзубек Назаров: Бетербиев «сломал» Гвоздика, Александр сдался Бывший чемпион мира по версии WBA в легком весе Орзубек Назаров подвел итоги встречи чемпиона по версии IBF россиянина Артура Бетербиева и обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика. 19.10.2019 16:35 Бокс Усачев Владислав
Кучеров уже в пятом из восьми матчей сезона не набрал ни одного очка Один из главных фаворитов сезона «Тампа» потерпела дома самое крупное поражение в сезоне, уступив «Колорадо» 2:6. 20.10.2019 09:45 Хоккей Славин Виталий