У Дратцева – второе серебро

Россиянин Евгений Дратцев выиграл серебряную медаль на проходящем в канадском Робервале чемпионате мира по плаванию на открытой воде, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ПЛАВАНИЕ
ЧЕМПИОНАТ МИРА НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ

Дратцев финишировал вторым в заплыве на 5 километров, совсем немного уступив знаменитому немцу Томасу Лурцу, который вчера стал восьмикратным чемпионом мира. Причем на 5-километровке он первенствует в шестой раз подряд.

Напомним, что в воскресенье Дратцев завоевал в Канаде серебряную награду на дистанции вдвое длиннее – 10 000 метров. А во вчерашнем женском заплыве на 5 километров лучшее время показала американка Ева Фабиан. Одна из главных претенденток на медали чемпионата россиянка Екатерина Селиверстова была дисквалифицирована.