Морозов и Пригода одержали победы на этапе Кубка мира в Токио, Ефимова - вторая

Российские пловцы Владимир Морозов и Кирилл Пригода завоевали по золотой медали в заключительный соревновательный день этапа Кубка мира по плаванию, который завершился в Токио.

Морозов в воскресенье победил в соревнованиях на дистанции 50 метров баттерфляем, показав в финале время 22,29 секунды. Второе место занял американец Майкл Эндрю (22,39), третьим стал японец Такеси Кавамото (22,60).

Пригода победил в финальном заплыве на 200 метров брассом с результатом 2 минуты 1,30 секунды. Серебро на данной дистанции взял еще один россиянин Антон Чупков (2.01,57), а бронзу - японец Ясухиро Косеки (2.02,84).

Россиянка Юлия Ефимова в воскресенье стала серебряным призером на дистанции 50 метров брассом с результатом 29,56 секунды. Победительницей соревнований стала Алия Аткинсон из Ямайки (28,95), а третье место заняла австралийка Эмили Сибом (29,99).