Дарина Валитова: Нам удалось взять реванш за обиднейшее поражение в технической программе

Российская синхронистка Дарина Валитова прокомментировала победу в произвольной программе вместе с Александром Мальцевым на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Российская синхронистка Дарина Валитова прокомментировала победу в произвольной программе вместе с Александром Мальцевым на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

- Сегодня нам удалось взять реванш за обиднейшее поражение в технической программе. В чем-то помог последний стартовый номер. Выступать последними гораздо лучше, чем бежать сломя голову на бортик бассейна. Только это не главное. Сегодня мы собрались и исполнили программу лучше, чем в квалификации. 

- Судьи реально оценивают выступления, а не рейтинг?

- Скажу так: сегодня справедливость восторжествовала. Все увидели, насколько хорош российский дуэт. Мы сумели передать эмоции залу и зарядиться от него энергетикой. Огромное спасибо болельщикам! - приводит слова Валитовой агентство «Весь спорт».

Вторыми стали американцы Билл Мэй и Кристина Лум-Андервуд, итальянцы Джорджио Минисини и Марианджела Перрупато - третьи. Напомним, что в технической программе российская смешанная пара выиграла серебро.

В активе сборной России на данный момент 9 медалей и второе место общекомандном зачете - 6 золота, 2 серебра и одна бронзовая награда. Лидирует Китай с 15-ю медалями - 6/6/3. Американцы - третьи с тремя золотыми медалями, одной серебряной и одной бронзовой.

Соревнования проходят в Казани с 24 июля по 9 августа.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Синхронное плавание