Иркутский тхэквондист Роман Кузнецов стал бронзовым призером международного турнира в Голландии

Иркутский спортсмен Роман Кузнецов стал бронзовым призером международного рейтинговый турнира по тхэквондо «Dutch Open», который завершился 11 марта в Голландии. Он выступал в весовой категории свыше 87 килограммов.

За выход в финал Роман Кузнецов уступил корейскому тхэквондисту, который занял первое место. Серебряную медаль в этой весовой категории завоевал спортсмен из Узбекистана Дмитрий Шохин.

Как отметила исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина, Роман отобрался на чемпионат Европы по тхэквондо, который с 7 по 14 мая пройдет в Казани. Но следующий старт у Романа Кузнецова, Олега Кузнецова и Ивана Морозова состоится 23 марта в Испании, там пройдет еще один международный рейтинговый турнир.